семейный психолог

15:47 07-11-2003 / Вероника…, обратиться

Уважаемая Киселева Е. Ю. , помогите! Не знаю, что делать - я влюбилась. Объясню все по порядку. Я замужем, дочке 2 года. С мужем давно отношения оставляли желать лучшего. Живем вместе, пытаясь склеить разбитую вазу, из- за дочки. Оба от этого страдаем. Ситуация крайне сложная. И вот недавно на вечеринке я познакомилась с одним человеком. Веселились до утра, дурачились, танцевали откровенные танцы вместе. Он был настойчив - даже целовались. Но не более того. Понятно, что все это на один вечер и ничего серьезного с его стороны. Я это прекрасно понимала. Но вот прошел уже месяц, и в течение всего этого месяца я все время о нем думаю. Как магнитом притягивает. Я даже решила с ним встретится, чтобы избавиться от этого чувства! Решила, что когда увижу его в обычной житейской обстановке, все станет на свои места и все страсти улягутся. Встретились. .. Так, ничего особенного, просто поговорили с часик, кофе попили. В этот раз уже не было ни поцелуев, ни страстных танцев и на трезвую голову все воспринималось намного спокойнее. Поняла, что у отношений нет будущего. Я - с ребенком и замужем, он - свободен и ко мне особого интереса не проявляет, по крайне мере не более, чем к любой другой девушке, да и некоторые недостатки проявил. .. Вроде прошло. Даже пару дней не думала о нем. Но потом опять началось. Как навязчивая идея. Даже письма писать стала "в стол" на его имя, в мыслях разговариваю с ним, веду диалоги. Понимаю, что в душе храню образ, который с Ним настоящим не имеют ничего общего. Потому как Его я еще и не узнала даже! Но ничего поделать не могу - с каждым днем становиться все навязчивей желание встречи (даже при том, что та первая встреча в кафе абсолютно разачаровала), хочется узнать его ближе.
Даже занимаясь любовью с мужем, я представляю Его, вспоминаю его поцелуи и ловлю себя на мысли, что сильно хочу его! (простите за интимную подробность, но мне кажется это важным).
Что со мной происходит и как от этого избавиться?

Ответы

# 22:32 08-11-2003 Светлана…, обратиться
По- моему, происходит то, что в отношениях с мужем Вы недополучаете чего- то важного для Вас. Естественно, сознательно или бессознательно, Вы ищете этого в другом месте. На той вечеринке Вы снова почувствовали себя женщиной, причем желанной - возможно, именно этого Вам в жизни и не хватало. Наверно, поэтому Вы и желаете встречи с Ним, чтобы испытать это ощущение еще раз (а не потому, что Вы в Него, допустим, влюбились - этого Вы и не пишете). Вас привлекает не столько сам этот человек, сколько та романтика, в которую Вы с его помощью окунулись. Как от этого избавиться? Время лечит, и этого человека Вы, конечно, спустя какое- то время, забудете - если не будете часто встречаться. Но желание получить- таки это ощущение, вероятнее всего, останется. А тут уж 2 варианта - либо попытаться расшевелить мужа, либо, рано или поздно, наверняка найдется другой человек, который сможет дать вам это. И тогда уже вряд ли будет смысл "склеивать разбитую чашу и страдать".
# 15:06 10-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Вероника! Уже хорошо то, что вы открыты для такого чувства как любовь. Многих оно обходит стороной, особенно когда семейные отношения сузествуют ради ребенка, а не ради вас самих. Остановлюсь на этом по подробнее, хотя запрос был и не про то. Такая семья принесет ребенку больше плохого, чем хорошего. Ваш ребенок все прекрасно понимает и чувствует отношения ваши. Потом во взрослой жизни, может иметь не очень хорошие отношения. Лучше не скрывать такие отношения перед ребенком, а поговорить с ней. В два года это уже возмождно сделать, через сказки и игрушки. В таком возрасте ребенок может реагировать и частыми простудами и животиком и т. д. Это все влияние иллюзорных хороших отношений. Теперь возвращаемся к теме. То, что вы пишите письма в стол. это очень хорошая психотерапия, которая постепенно поможет снизить вличение к вашему случайному знакомому. Опять же в письмах можно начинать и прощаться, представить, что он или вы переезжаете в другой город и т. д. Само же ваше знакомство олицетворяет и символизирует вашу недостаточность в эмоциональ ной жизни, в том, что связывает двух людей (а не только быт и ребенок). Оно в вас копилось, копилось и дало выход. Так же хорошо, что вы встрпетились с ним и эта иллюзия того самого ушла в реале. В вас много энергии и не следует ее губить ради того, кто уже остался в прошлом, ради вашего счастья и счастья вашего ребенка. Смело идите к своей мечте и вы ее обязательно встретите.