семейный психолог

12:06 11-11-2003 / Алекс, обратиться

Подскажите, плиз, как сохранить семью. Женаты 7 лет. Вместе 13. Детей нет. Пару лет назад пытались завести ребенка- случился выкидыш. Жена нашла себе любимого на стороне, правда без сексуальных отношений. Вот уже более полугода пытаюсь возрадить наши семейные отношения. Консультируюсь с психологом. Но результата практически никакого нет. Она влюблена (не в меня). Я не сторонник того, чтобы разводиться при первой же серьезной проверке наших отношений. Может Бог и дает нам возможность возвысится, понять самих на новом уровне, поэтому и борюсь. Но конкретных результатов мало. Может кто посоветует, что делать или литературку по решению семейных проблем в инете. Заранее всех благодарю.

Ответы

# 12:21 11-11-2003 Оксана, обратиться
Для возрожденния Ваших семейных отношений необходимо ещё и желание Вашей жены. Одного только Вашего желания недостаточно. А если желание обоюдное, уже считайте пол дела сделано, осталось найти компромис.
# 12:39 11-11-2003 доктор Алина, обратиться
7 лет - критический период брака. Не принимайте скорополительных решений. Вызовите жену на откровенный разговор, попытайтесь выяснить её взгляд на брак, на вас, на сложившуюся ситуацию, попытаться вместе найти выход. У меня было нечто подобное. Незнаю, мистика или нет, но как только браку стало 8 лет - отношения стали лучше прежних.
# 16:06 11-11-2003 Ольга, обратиться
Про мистику в годах все ерунда, у всех поразному. Мы с мужем седьмой год брака хорошо прожили, а на восьмом развелись. А с женой нужно поговорить, конечно удобно сидеть на двух стульях, только при такой ситуации первый стул больше похож на пуфик для ног и пнуть его можно в любой момент потому что никакой особенной роли он не играет. Вам нужно самому определиться нужно это вам или нет. Удачи.
# 16:43 11-11-2003 Аноним, обратиться
У меня почти то же самое сейчас происходит. Такие же бредни насчет "чтобы разводиться при первой же серьезной проверке наших отношений", типа комплекс вины такой. Тоже почти пол- года плохо спал, плохо ел и те пе. А потом познакомился с ТАКОЙ КЛАССНОЙ ДЕВУШКОЙ! У меня всю психологию как рукой сняло - я просто сюда тоже писал, такой бледный весь, отношения все налаживал. .. У тебя все впереди, выше нос!