семейный психолог

17:33 11-11-2003 / Жена, обратиться

У меня такая ситуация.
Мы женаты полтора года. Сначала все было идеально. Меня все устраивало, его тоже. Сейчас. похоже, его тоже все устраивает. Во всяком случае ни на что не жалуется, а когда спрашиваю, то говорит, что все хорошо. А проблема вот в чем. В моей жизни появился бывший любовник. Когда я выходила замуж, я была уверенна, что кроме мужа мне никтоне нужен больше и у меня даже мыслей не возникало о "леваке". Уже приблизительно месяцев 8 как у нас, молодоженов, секс может быть 2 раза в месяц. . и то по моей инициативе. У нас вообще в 9 случаях из 10 секс по моей инициативе. Да, я горячая девушка, в меру. Он не особо отичается этим. К тому же, если вдруг что- то у него случилось (например, машина сломалась) то это беда всех вокруг! У него пока эта проблема не решится, не возникает желания любить жену. И так каждый раз. . при любой мелочной проблеме. Любовница исключена! По- моему ему даже это не нужно. .. Я со своей стороны пытаюсь делать все, чтобы соблазнить или отвлечь его от этих его проблем. . но никак. А если и получается, то как назаказ. Вообщем я не знаю, что со мной происходит. . Но недавно мой бывший любовник поцеловал меня, не удержался. С тех пор не могу это забыть. А теперь он предлагает встретиться. . И О УЖАС! !! Кажется я сама ХОЧУ этого! Внутри меня меня как- будто несколько человек. . и каждый говорит: "этого не надо делать, ты же не хочешь, чтобы с тобой поступили также! ", "а что тут такого? ты предупреждала его о последствиях такого обращения с тобой, сколько можно терпеть и ждать? ", "бери от жизни всё! ", "а он может тебе изменить, а ты и не узнаешь, а сама потеряешь свой шанс и радость", "мне его жалко. . как только представлю, что сделала это. . мне очень его жалко. . но мне и себя жалко. почему он не думает обо мне? ". . Я не знаю. . я безумно хочу испытать радость любви. . которую я так давно не чувствовала. . Кстати, я раньше заводилась от однго поцелуя, а теперь даже от орального секса не завожусь. ((( Я не знаю, ЧТО делать? Может кто посоветует? Может кто- нибудь мозги поставит мне на место и осудит меня? ((

Ответы

# 17:37 11-11-2003 Жена, обратиться
Да, разумеется, к ни к каким психологам и сексологам и т. д. он не пойдет. для него НЕТ проблем между нами. А я в 23 года не хочу заниматься любовью в лучшем случае 2 раза в неделю. (( Кстати, я была у психологов и психотерапевтов. Действую их советам, но эти советы просто помогают мне переживать трудности, но не влияют на ситуацию. (
# 17:45 11-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! 1. поведение вашего мужа нормально (поломка машины для мужчины, в вашем случае, может быть важнее, чем сексуальные отношения с женой); сначала решается проблема, а потом уже можно и радоваться жизни; 2. чувство жалости взамен любви (опираясь на ваше сообщение) не является правильным, если мы говорим о гармоничных семейных отношениях; 3. отсутствие влечения со стороны вашего мужа сигнализирует о том, что что- то не в порядке у вас в семье; секс как таковой выстувает символом этих отношений; 4. в супружеской жизни сексуальные отношения занимают не первое место; 5. чувство любви не есть чувство влюбленности; с ваших слов получается, что мужа вы не любите, вернее не влюблены в него. Ищите, анализируйте, что и когда не в порядке у вас, что могло послужить и т. д.
# 17:48 11-11-2003 Аноним, обратиться
Была у меня в жизни похожая ситуация. : ( Но я решила, что муж для меня слишком много значит (любовь это называется : )), чтобы ему изменять. Хотя искушение было огромное. Да я и сейчас с этим "искушением" периодически общаюсь. : ) Сейчас как- то всё само- собой нормализовалось с сексом. Я думаю, что такие моменты возникают в жизни многих семейных пар и каждый решает всё для себя в соответствии со своими моральными принципами, как ни странно это звучит. : )
# 17:57 11-11-2003 Аноним, обратиться
У женщин возбуждение находится "в голове", и большинство возбуждается и испытывает оргазм только с желанным мужчиной. Из моей практики мужья в эту категорию не входят. Так что Вы нормальная, типичная женщина! (но при этом не забывайте, что если Ваш муж встретит женщину, которая оценит его так как он считает достойным, то он конечно будет не так пассивен. ) Удачи Вам, не зависимо ни от чего!
# 17:59 11-11-2003 Жена, обратиться
Спасибо! У меня очень часто возникает ощущение, чт я хочу ему отомстить! Мне обидно, что все проблемы, вплоть до плохогоразговоа со своими родственниками, отражаются на мне, зато с друзьями все в полном порядке. (( Я теряю самооценку, у меня начинают появляться комплексы и чувтсво ревноси ко всему, вплоть до братьев и сестер. ((( Я была у психологов, мы разбирали это. . но не пришли ни к какму выводу. Всё осталось на уровне "он такой человек". Но ведь он не был таким раньше! !! ! ((( Просто уже любая мелочь становится отговоркой. А когда я пытаюсь вызвать на откровенный разговор о том, ЧТО его не устраивает во мне, в моем поведении и т. д. или в наших отношениях. . он говорит, что всё хорошо, просто мысли его о другом. И так каждый раз. . эти мысли бесконечны. А он молчит на это. (( Ну что мне делать? ((((((((((( Он вообще никогда не делает мне ни комплиментов. . ни цветов не дарит. . может оставить без подарка ко Дню рождения. . Зато когда с его строны появляется какой- то жест в мою сторону, то он сразу говорит "вот видишь какой я у тебя заботливый? ". . А я между прочим частенько его стараюсь хвалить. . не могу сказать, что ему не достает этого. Вообщем вот так. . ((( Самое ужасное, я пеерстаю ощущать себя женщиной, перестаю чувствовать себя нужной. . (((
# 18:02 11-11-2003 Жена, обратиться
Может быть просто природная гиперактивность и гиперпассивность беерт свое со временем? Мы разные по темпераменту.
# 18:03 11-11-2003 Жена, обратиться
извините за опечатки. . быстро набираю, но не профессионально
# 18:06 11-11-2003 Аноним, обратиться
Да нормальный у Вас муж. Вы что думаете, он и после свадьбы будет Вам дифирамбы петь? Я тоже так думала, глупой была. Ну влюбИтесь в кого- нибудь платонически, чтобы ощущать себя женщиной. Платонически, потому что семью разрушать не хочется. Или разведитесь с ним, если Вы его совсем не любите.
# 10:13 12-11-2003 Жена, обратиться
Да нет, я обожаю своего мужа, я готова жизнь за него свою отдать. Как ни громко это звучит. . это так! Но мне не действительно не хватает чего- то . ..
# 10:14 12-11-2003 Жена, обратиться
т. е. без "не" перед "действительно"
# 10:18 12-11-2003 Жена, обратиться
Вчера весь вечер в очередной раз разговаривали. Наконец- то кажется стала проясняться причина его "отказов" и "нежеланий". У него проблемы на работе. Эти проблемы на самом деле как раз месяцев 8 назад и появились. Я их со стороны заметила даже ранше своего мужа, муж просто не отказвался верить в это. А теперь он стал САМ все это видеть. . и в то же время эти проблемы довольно сложно решить, особенно с его мягким характером. .. все эти переживания видимо и выматывают его. Значит, все таки дело не во мне. . Как- то даже посл еэтого разговора всякое желание идти на сторону пропало. . мимолетный поыв? что это? он ведь повторится. . (
# 10:19 12-11-2003 Жена, обратиться
Тьфу. . совсем что- то плохая стала. . конечно же я имела ввиду, что муж отказывался верить в происходящее на работе
# 11:29 12-11-2003 Лия, обратиться
"Из моей практики мужья в эту категорию не входят". А моя практика говорит наоборот, только муж, если он любит, будет максимально стараться дать жене все, что может. И нормальные мужья всю жизнь говорят своим женам, что они по- прежнему самые лучшие. И после этого действительно не хочется ни на кого смотреть, действительно понимаешь, что лучше никого нет. Так что не надо говорить про всех одинаково. У всех отношения разные и если, жена, для вас это не нормальные отношения, то ищите и боритесь. Какие бы проблемы не возникали, но семья- это главное, и машину по ночам он ни чинет. Да и поломка машины слишком маленькая причина в нашей жизни, чтобы занимать все мозги.
# 03:54 13-11-2003 Аноним, обратиться
А любовью- то здесь и не пахнет: (((
# 10:31 13-11-2003 Аноним, обратиться
Вот именно. . видимо с его стороны и не пахнет. ..
# 12:02 13-11-2003 Аноним, обратиться
Вы жена, преданная и домашняя, он Вас ценит, любит, но он Вас уже добился, Вы всегда досягаемы в сексе, и в этом плане ему неинтересны, как женщина Вы его не привлекаете и не возбуждаете. Возможно, у него так в голове отложилось: невозможность соединить воедино духовную близость и физическое притяжение. Вы близки ему морально, духовно, его опора, всегда рядом, но одновременно Вы не можете его возбуждать в физическом смысле как женщина. Возбуждать его может чужая посторонняя женщина, с которой никакой духовной близости. Попробуйте сделать так, чтобы он взглянул на Вас как просто на женщину, постороннюю ему. Например, измените что- то в имидже, отдалитесь от него и посмотрите, как он себя поведёт.
# 13:19 13-11-2003 Жена, обратиться
Да Господи, в том - о и дело. . что на других он даже не смотрит! !! ! А меня наоборот ко всему ревнует! Он знает, что куда- бы я не пошла, ко мне сразу начнут липнуть. . и его это раздражает, бесит! Но дело не в жтом. Уж я то в состоянии определить, возбуждаю я мужчину или нет. Да и муж мой сразу реагирует как только я к нему просто пикасаюсь. Но он может попросить не делать этого сегодня. . Он загружен каким- то проблемами вечно. . одна сменяет другую. . и невозможно его отверунть от этого. В итоге получается, что я обделена заслуженным вниманием.
# 13:23 13-11-2003 Жена, обратиться
И потом. . я совершенно не домашняя и никакая не преданна. . и он это знает. Он знает, что изменяла бывшему парню, он знает, что я больше чем он ползуюсь внимание противоположного пола. Он все это знает! Дома меня не удержишь, детей я не хочу, не люблю. А если и рожу, то при первой же возможности выйду на работу, лишь бы не сидеть на шее мужа и не возиться с ребенком. Поэтому я не из домашних жен в халатах со сковородкой в руках и пропахшая кухней и детскими пеленками.
# 13:24 13-11-2003 Жена, обратиться
Вот я и не знаю, может быть у меня просто натура такая гулящая. . но в меру и никакая любовь таких как я не сможет удержать? ((