семейный психолог

19:14 11-11-2003 / Зоя, обратиться

Мне 21 год, я встречаюсь со своим молодым человеком вот уже 3 года. Мы живем в разных городах, возможность видеться - примерно раз в месяц по 3- 4 дня. Общаемся ежедневно, но мало. Говорить особо не о чем, разве что узнать, все ли в порядке и как идут текущие дела.
В течение этих 3 лет я не раз сомневалась, люблю его или это просто привязанность, но в его любви я не сомневаюсь до сих пор. Я вообще очень нерешительная и предпочитаю много думать, прежде чем что- то сделать (в результате "не сделать").
Последнее время я совсем перестала ощущать радость от наших отношений, так как я вижу, что он радуется только моей внешности, нежности, тому, что я рядом с ним. Но я хотела бы давать больше! Но не знаю как : ( Я боюсь, что он думает, будто я его не люблю по- настоящему и когда- нибудь оставит меня. Из- за этого страха я до сих пор не могу полностью ему открыться и отдать себя всю. .. К тому же, стали портиться наши великолепные сексуальные отношения.
Основной совет, который я хочу услышать - что конкретно мне надо делать, чтобы мы сблизились, чтобы появилось глубокое доверие, стобы исчез мой глупейший страх? Никак не могу решиться, потому что неуверена в себе, и не хочу калечить наши судьбы беспочвенными обещаниями.

Ответы

# 10:11 12-11-2003 Елена, обратиться
Девушка, по- моему Вы "грузитесь". Никто не требует от Вас жертвенности, наоборот, чрезмерная забота и желание "отдать себя всю" раздражает и вызывает не сближение, а отторжение. Вы пишите, что он радуется "Вашей внешности, нежности, тому, что Вы рядом" - это ли не проявления любви? Вас точит какое- то недовольство, которое, похоже, начинаете срывать на нем, и это скорее всего то, что вы не живете вместе. Просто или оставайтесь ему подругой и не грузитесь, или съезжайтесь, чтобы перейти на другой виток отношений.
# 12:57 12-11-2003 Аноним, обратиться
Да нет, она не грузится. Странноватые отношения, если честно. Три года встречаться по 3- 4 дня в месяц. У вас какие- то платонические отношения. А когда отношения платонические и встречи столь редки, то понятно, что от редкости встреч и всего этого платонизма начинаешь себе что- то раздувать, желать превратить всё в "редко, но метко" - в некую абсолютную красивую возвышенную нереальную фантастическую идеальную любовь- страсть, "отдавать себя всю". Эти мысли у Вас от неопределенности ваших отношений, которую Вы чувствуете и которая Вас не удовлетворяет. Если бы вы жили вместе, решали бы вместе текущие бытовые вопросы, а не думали постоянно друг о друге на расстоянии, превращая свои отношения в платонические, то весь этот "загруз" покинул бы Вас. Вам надо определиться, чего Вы на самом деле хотите с ним. И хотите ли вообще. И возможно ли это. Чтобы он перестал быть неким отдалённым платоническим образом.
# 14:23 12-11-2003 Аноним, обратиться
спасибо за ваши мнения : )
через полгода мы начнем жить вместе. .. вот тогда и посмотрим. Хотя чувствую, Что все будет хорошо. Голова- то на плечах)))

А "Не грузиться" - это трудно. .. когда все вечера в одиночестве проводишь. По аське говоришь понемногу. .. Ну ничего)
# 03:46 13-11-2003 Аноним, обратиться
Интересно, что он делает в другом городе и как "грузится" этот паренек? Еще полгода- это уже меньше, чем была разлука, но так много воды утечет. .. .Удачи, она Вам пригодится! )))
# 18:36 13-11-2003 Аноним, обратиться
"паренек" (ха- ха)) кгрузитс работой и часто мне звонит. Он однолюб. Понимаю я , на что вы намекаете. Но мальчик - уже давно не мальчик : )))
СпасибО!