семейный психолог

10:26 13-11-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить. .. Мы с мужем самого начала живет отдельно от родителей, сначала снимали квартиру, к нам приехала в гости свекровь (инвалид 1 группы) на лечение. Пробыла у нас 3 месяца, вспоминаю как страшный сон. Каждый день пока мы были на работе она звонила по мед. центрам, знахарям и . .. и вечером, когда я хотела пообщаться с мужем, она вываливала на нас всю отрицательную энергию и расказывала как все плохо и как ей хочется полежать именно в этом мед. центре. Устраивали, но не в стационар, муж или я возили ее каждый день или через день по врачам, в выходные она устраивала шоу, что если мы уйдем гулять, кто же ей вызовет скорую. .. Постоянно ныла, что все плохо, будила по ночам, врывалась к нам в комнату, постаянно учила и весетовала , то ей пироги, то ей беляши, то какой- нибудь суп - пюре. Мне приходилось из института бежать домой ее кормить, а потом на работу, она постоянно сталкивала нас с мужем лбами. Вообщем, потратили мы на лечение все свои сбережения и отправили ее домой (она из Крыма). Это было 3 года назад. Каждый отпуск мы обязаны ехать к ней и ухаживать. Отпуск превращается в г. .. Она звонит каждые выходные и просится к нам, но с нами живет моя бабушка. Муж просит ребенка, но я понимаю, что она в этом случае точно припрется. Сейчас ежемясячно уходит определенная сумма ей на лечение, но ей этого мало, сейчас у нее навязчивая идея чтобы мы подарили ее мужу машину (свекр работает без выходных) и возил бы ее на дачу или хотя бы положили бы ее на лечение в ЦКБ. И так каждые выходные, после этих просьб муж ходит 2 дня как в воду опущенный. Как мне себя вести, с ней жить я не могу, не хочу, она рушит нашу семью. У нее алергия на собак, вот я купила щенка, но ее и это не останавливает, говорит, что если есть время заботиться о собаке, то и о ней будем заботиться.

Ответы

# 14:07 13-11-2003 Аноним, обратиться
От такой не избавишься- ждать пока коньки отбросит
# 16:11 13-11-2003 Юля, обратиться
Поговорите с мужем. Как он сам к этому относится? Скажите, что вы всё понимаете, что мать есть мать, какой бы странной она не была, но, что её поведение переходит все разумные границы. Скажите мужу, что с удовольствием родите ребёнка, если он Вам гарантирует, что его мать к вам не переселится. В конце концов он достаточно взрослый для того, чтобы как- то решить эту ситуацию.
# 10:27 20-11-2003 Панда, обратиться
Определенно виноват муж в том, что он позволяет ей у вас жить, потокает ее причудам и т. п. Тут либо жесткая позиция мужа , либо терпеть. у меня самой нечто похожее, но в другом контексте и заключается в том, что муж не хочет трогать маму. И мне такое уже настолько надоело, что иногда возникают мысли - а не избавиться ли от мужа вместе с его родней?