семейный психолог

21:26 13-11-2003 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что сделать чтобы родители
перестали лезть в мою личную жизнь. Мне 20 лет, моему любимому
человеку 35. Родители его не переносят на дух. Три года они вообще
не знали, чт оя с ним общаюсь. Но дело не в этом. У меня хорошая
работа, я достаточно зарабатываю. Плачу за съемную квартиру где
живу с папой ( он приехал сюда в поисках работы) мама живет в другом
городе. Они великодушно разрешили мне проводить выходные у него.
Достали высчитыванием дней и часов которые я у него провожу.
Договор дыл такой- заканчиваю университет - могу к нему переехать, а
до тех пор только так. Но это просто невозможно. Я вечером даже
домой идт не хочу - сижу на работе до 11 Отец раздражает, матери
все не нрачится начиная с образа жизни и заканчивая работой - мало
видите ли работаю ( с 2х до 10 вечера) Постоянно читает мне
натации Хочу заметить, что до приезда папы я жила здесь одна 3
года Сразу после школы я постули в МГУ и стала работать в газете.
Мне кажется еще немножко и я сойду с ума как мне их убедить не
лезть в мою жизнь и признать мой суверенитет. Поогите, пожалуйста,
сил боль

Ответы

# 09:29 14-11-2003 Аноним, обратиться
Поругаться, если нормальные разговоры не помогают. Тем более, что ты, как я понимаю, вполне самостоятельный человек. Только для себя помни, что они не из вредности это делают, просто они так о тебе заботятся. : )
# 10:54 14-11-2003 Алексей, обратиться
Видимо желания родителей для тебя все же стоЯт выше, чем собственная удовлетворенность. Из- за этого ты поступаешь так, как велят родители, наступая на горло собственной песне. Из- за этого и получается внутренний конфликт. Как его разрешить, решать тебе, стать самостоятельной и получить охлаждение отношений с родителями или оставаться привязанной к ним, разделяя с ними свою личную жизнь, или может быть придумать что- то еще, сохранив положительные моменты обоих полярных решений.
# 15:59 14-11-2003 Leka, обратиться
Согласна с Алексеем полностью. Выбирай: либо
живешь своей жизнью и отрываешься от родителей
(не даешь им себя контролировать) и папа пусть
ищет себе отдельное жилье, либо терпи их нападки
дальше. Выхода другого здесь нет. А контролируют
выросших детей родители вовсе не от любви, а от
своего родительского эгоизма (знаю по своим).
Любить - значит отпустить при необходимости, а
не изводить и удерживать около себя.
# 17:47 14-11-2003 Тина, обратиться
Труднее всего сохранить и ниточку с родителями и отстоять свои интересы. .. "Поставить на место" - дело не хитрое. .. В вашем случае, надо просто жить отдельно от папы, или у любимого, если есть возможность, и такие вещи решать - уже давно только ваше право.
# 15:40 15-11-2003 Молдованка…, обратиться
Ты вправе рассмотреть вопрос о выдворении дорогого папы со своего жилья. Ему не нравится и он не считается с твоим выбором, пусть оплачивает сам: -)Аноним, мы все заботимся о своих детях, но следует всегда считаться с личностью ребенка, который уже вырос и вправе распорядится своей судьбой так, как ему хочется. Мы не сможем сделать ошибки за своих чад, чтобы уберечь их от разочарований: -(Яна, коррестности, смелости и будь собой! ))
# 16:53 15-11-2003 Маргоша, обратиться
Дорогая "молдованка", Ваш постинг говорит о неизжитых проблемах и идее "мщения" - выдворить "папу"? ?? И заботиться о детях? От этого следует избавляться. Иначе Ваша агрессия, проявляющаяся в том числе и в конференциях 03- ru, никогда не пройдет и будет существенно портить Вам жизнь.
# 17:46 15-11-2003 Молдованка…, обратиться
Милая Маргоша! Умолкаю по поводу ваших выводов: -( Жутко неприятно доказывать, но каждый имеет право на свое мнение. Более того, я не дала совет мстить или агрессивно вести себя, читайте внимательно! Девушка имеет право на личную жизнь и собстенную ответсвенность за свою долю. Удачного сосуществования Вам на этом замечательном портале! Что- то Вы столь непримиримая и озабоченная, но это с возрастом проходит. .. .. .. .. Кстати, самостоятельная жизнь на западе начинается с 16 лет! !!
# 17:49 15-11-2003 Аноним, обратиться
Маргоша, а Ваш ник тоже взять в кавычки? Кстати, откуда ко мне столь критичное и явно негативное отношение?
# 17:58 15-11-2003 Маргоше, обратиться
Мы считаем, что более мудр во всякой науке тот,
кто более точен и более способен научить выявлению причин,
. .. ибо мудрому надлежит не получать наставления, а наставлять,
и не он должен повиноваться другому, а ему - тот, кто менее мудр.
# 18:02 15-11-2003 Молдованка…, обратиться
Не мыслям надо учить, а мыслить. .. .
Не зная людей, не старайтесь выделить свое Я, поверьте, оно у Вас еще далеко от истинного самоосознания, ибо это происходит на дороге целой жизни: -)
# 18:09 15-11-2003 Аноним, обратиться
Чтобы подняться над уровнем животного, человеку требуется рассудок.
Чтобы занять достойное место в обществе, человеку требуется разум.
Но чтобы соответствовать требованиям современности, даже обладая рассудком и разумом, человек должен знать:
1. Об устройстве мира, составной частью которого является: ноосфера- наука разума и гармонию, единственный путь нетупиоквого развития.
2. О свойствах мозга и отличать нормально развитый от дефективного
3. О своем месте в обществе и мире, думая о воспитании и образования себя и о смысле и цели в жизни;
об истинной картине мироздания;
Улачи!
# 16:20 16-11-2003 Яна (И.Б. 4626…, обратиться
Спасибо, ребята, за добрые советы! В принципе обо всем этом я и
сама давно думала. Но Алексей прав про внутренний конфликт. Ведь
как бы они не доставали и как бы не мешали, это самые близкие люди,
желающие добра. Другое дело, что благими намерениями дорога в ад
вымощена. Хотя что бы и как бы я не делала, если это идет вразрез с
их представлениио жизнт и морали, я причиню им боль. Вот и
конфликт - вести или быть ведомой ( пусть и родителями). Очень
надеюсь, что смогу это преод
# 18:09 16-11-2003 Маргоша, обратиться
Уважаемая "молдованка". В наш с Вами обмен любезностями кто- то вклинился. Так рационально не пишу. Про "мудрость" и знания о мире - это кто- то другой : -). Ребята, давайте будем уж использовать только собственные "ники", а?
# 18:16 16-11-2003 Аноним, обратиться
Маргоша, Вас не спутаешь даже с самим Кантом, мудрые мысли которого писаны чье- то умелой рукой: -)