семейный психолог

17:15 16-11-2003 / Аноним, обратиться

Почему люди такие злые, непонимающие? Неужели нет этого стремления не навредить, этого внутреннего механизма, тормоза. .. Срыв, нервы, понятно, но когда человеку доставляет удовольствие держать других в нервном напряжении, разве это правильно? Что происходит, чего я не понимаю? Ведь плохо всем, и невозможно работать, учиться, радоваться. .. просто ждешь лучик просветления, а его нет, ничего нет, и не знаешь что будет завтра. Может забыть про все, взять и уехать, и умереть. .. и никого нет

Ответы

# 17:26 16-11-2003 Яна, обратиться
как ни странно но у меня были именно такие мысли вчера Но без
суицидальных направлений. Просто мне кажется что мы иногда
слишком много хотим от других. А вообще - не унывайте. Мы рождены
не для того, чтобы умирать, а для того, чтобы жить и бороться за эт
# 13:33 17-11-2003 Аноним, обратиться
Кто тебя обидел, деточка?
# 14:58 17-11-2003 Наталия, обратиться
Не надо умирать! Я страдаю депрессиями с раннего возраста, суициду было почти как месячных. Выработала несколько приемов. Когда все кажутся очень плохими и злыми, надо сделать кому- нибудь что- то очень приятное. Очень повышает тонус. Во- вторых, полезно пойти, например, поработать сутки нянечкой в онкодиспансере или травматологии, Сразу поймешь, какая же ты счастливая. В- третьих, поговорить с тем, кто обидел, и выяснить, кто обидел его. Может, ты?
# 15:57 17-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Почти, что каждый человек иногда в жизни сталкивается с мыслями о добровольном уходе. Но всегда есть время подумать, написать письмо самому себе, где отразить все то ради чего стоит жить. А жит стоит ради самой жизни и ради себя, прежде всего. Да, сейчас мир жесток, порой сталкиваешься с тем, что тобой протсо манипулируют. Есть такая группа людей, которые получают удовольствие от затрагивания наших струн души, любят бить в самое слабое место и от этого получают удовольствие. А вы одни страдания и мысли о суициде. Но попытки уйти из жизни, это слабый шаг. Сильный шаг - это жить во что бы не стало и вопреки всему и всем. Вы здоровый человек, а значит у вас большой потенциал бороться за жизнь. По большому счету не стоит и большая доля наших проблем таких душевных переживаний. Я абсолютно согласна с предыдущем сообщением, и добавлю стоит заглянуть в хосписы. .. вот где можно поучиться силе жизни. Правда не каждый человек может выдержить посещения.