семейный психолог

13:50 26-11-2003 / Леля, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста! В браке 3 года. Женились рано. Было много ссор и т. п. связанных с незрелостью мужа. Любовь- любовью, чувства подостыли, а то что все время вместе даже немного охладили наши отношения. Муж зациклился, что он не испытывает ко мне чувств. Постоянно сам себе накручивает. Были 2 ухода на пол- дня. Сейчас теребит меня, чтобы я согласилась на свинг. Не сейчас, попозже. А сейчас чтобы играла с ним в разные ролевые игры. Взамен он предложил мне помощь по дому. Я думала о том, чтобы разойтись, но чувства мои к нему не позволяют это сделать. И свинг, если честно, тоже не по мне. Что делать? продолжать жить дальше. .. ? а как же его слова что он меня не любит? как ему объяснить что есть что

Ответы

# 15:10 26-11-2003 Аноним, обратиться
В игры попробовать поиграть можно. А свинг- ни- ни. Потом ьудете себя плохо чувствовать.
# 16:02 26-11-2003 9 Лет Как Жена…, обратиться
А что это такое? ?? Секс втроем?
# 16:09 26-11-2003 Леля, обратиться
Свинг - секс вчетвером. Пара на пару. Кто нибудь пробовал на форуме в такой ситуации. .. я не знаю, как мне поступить. ..
# 20:49 26-11-2003 Олесик, обратиться
Сковородкой ему по башке. .. вот что ему не хватает. .. у меня с моим тоже много ссор и проблем. .. тоже молоды. . но отношения на то и называются отношениями, что над ними надо постоянно работать! .. . И если ваши отношения уперлись вдруг в секс - то это уже не отношения любви. .. . тут уже ни свинг и ничто другое не поможет. .. Я знаю. что боль ссор разрушает чувство внутри вас. .. но тут знаете ли, любовь умирает, как это можно спасти сексом? ?? ?? ?? ?
# 11:57 27-11-2003 Алексей, обратиться
Любовь это не просто так, любовью надо заниматься. Если жить по заведенному однажды порядку, чувства вполне могут подугаснуть со временем, так что даже не понимаешь, есть еще любовь или осталась только привычка. Чтобы оставалось ощущение полноты чувств, хорошо иногда замечать начало ослабления чувств, и делать что- то, что бы подогрело ваши отношения, освежило их. И разнообразие в сексе в этом играет важную роль. Видимо ваш муж именно это и предлагает, предлагает расшевелить чувства. Но вам не нравится его способ, как это сделать. Подумайте, что вы можете ему предложить для освежения чувств такое, что бы понравилось и вам и ему.
# 12:13 27-11-2003 Олесик, обратиться
Знаете, Алексей, по- моему муженек просто хороший предлог так сказать "законно" поизменять женышуке : )
# 13:00 27-11-2003 Алексей Олесику…, обратиться
Вы так утверждаете, как будто побывали в голове у мужа и знаете его мысли, и пожили несколько годков в семье Лели. А может, на самом деле он хочет, чтобы жена "законно" изменила ему : ).
# 14:11 27-11-2003 Олесик Алексею…, обратиться
По- моему полигамия это хорошо до брака. .. Есть из чего выбрать. Но брак. . простите. .. Конечно, у каждого свои критерии, но мне кажется в браке должна быть только моногамия, причем друг к другу : )
# 16:23 27-11-2003 Леля, обратиться
Алексей, Олеся! Мои принципы не позволяют мне заниматься свингом. .. Вот думаю, переступать ли ради мужа себя? Так ведь не должно быть. .. Да, это идет под лозунгом спасения любви и расшевеления сексуальных отношений. Наши отношения слишком сильно накалились. А когда я услышала версию мужа, что это из- за секса, что хочется необычного секса. .. я была несколько в шоке. .. Вообщем вопрос такой: как поступать мне и как поступать ему? Ведь очевидны 3 решения: 1. Развод с моей стороны и он делает все, что хочет. 2. Я уступаю. Это приводит к моим переживаниям и т. п. 3. Я не уступаю и не развожусь и мы трепем др другу нервы и опять неизвестный результат. Я постепенно прихожу к мнению, что если появились такие посылки, то наш брак подошел к развязке. Что мужу , простите, все равно с кем - я это или не я. .. Значит, он меня совсем не любит? А что же тогда делать мне? Засунуть свою любовь подальше и бежать? ?? Я в панике
# 16:24 27-11-2003 Леля, обратиться
И вот этот странный обмен: свинг на помощь. .. Как вам?
# 16:33 27-11-2003 Лена, обратиться
А как Вы относитесь к ролевым играм? Вам самой- то секс с мужем нравится? Не обязательно исправлять отношения прямо в постели. Главная эрогенная зона, как известно, в голове. Если Вам нужен Ваш муж, то боритесь за него, но только теми способами, которые приемлемы именно для Вас. Будте искренны и делайте только то, что удобно Вам в достижении Ваших целей.
# 16:46 27-11-2003 Наталия, обратиться
Затея со свингом нехороша, потому что Вам не нравится. Но за этим могут стоять особенности психологии Вашего мужа. У меня была знакомая семья, где муж очень любил свою супругу, но его тщеславие требовало, чтобы другие мужики тоже были от нее в восторге. Поэтому он подсовывал ей всяких приятелей на предмет любви, а потом обсуждал с ней как все было. Он считал, что все под контролем, и такие такие развлечения держат обоих в повышенном сексуальном тонусе. Увы, один из "контролируемых" любовников стал следующим мужем, и эта семья много лет счастлива, хотя новый муж ревнив и никому не позволяет взглянуть на жену. Ее это устраивает.
# 16:59 27-11-2003 Аноним, обратиться
А если поддаться на идею свинга, пойти на это, а там изобразить огромный интерес к другому мужчине при Вашем муже, даже и не вступая в свинг? Может, Вашему мужу это настолько не понравится, что он тут же развернётся и больше не будет Вас склонять к подобным мероприятиям, а будет ревновать? А то фантазировать можно на любую тему, а как дело дойдет, так и всё желание пропадёт. Главное, не показывать, что Вы сильно за него держитесь, вот он и не ценит.
# 19:13 27-11-2003 Алексей, обратиться
Леля, я же предлагаю вам четвертый путь. Найдите, то, что будет волновать мужа и будет приемлемо для вас. Подумайте, как бы вы могли расширить границы своего сексуального поведения, во- первых, не переступая через свои основные принципы, и во- вторых расширяя те принципы, которые могут быть расширены. В любом случае, если вы станете гибче, вы от этого только выиграете.
# 03:13 28-11-2003 Plechman, обратиться
Всем на свинг!
# 04:31 28-11-2003 Plechman, обратиться
Научи меня молиться,
Добрый ангел, научи!
Уст твоих благоуханьем,
Чувства черствые смягчи.
Да во глубь души проникнут
Солнца вечного лучи,
Да в груди моей забьются
Благодатных слез ключи.
Дай моей молитве крылья,
Дай полет мне в высоту,
Дай мне веры безусловной
Высоту и теплоту,
Неповинных, безответных
Дай младенцев простоту,
И высокую, святую
Нищих духов чистоту!
# 20:47 28-11-2003 Tina, обратиться
Ну не нагулялся он еще, вот и все. И не дозрел до брака. Я бы отпустила на все четыре стороны при таком раскладе, или попробовала последовать совету Алексея, если думаете, что есть ради чего бороться. А вот что точно делать не надо - идти на групповуху, если вам это претит. Потом будете дольше психику лечить.
# 02:03 29-11-2003 Аноним, обратиться
МИлые мои, все допустимо, если от этого получаешь удовольствие. Леля, попробуйте вместе с мужем вечерком попозже посмотреть порнофильм: и желание пробудится, и присутсвие чьих- то глаз будет. Вам легче завестись Ему - легче разрядиться, и чужих людей рядом не будет.
# 10:16 29-11-2003 Sad_Eyes@Tut. B…, обратиться
Тут вопрос конкретен. Значит надо его выполнять: -)
# 12:47 29-11-2003 Аноним, обратиться
Это интересно )) Т. е. он вам - дорогая, я хочу с тебя. А вы ему, сейчас, солнышко мое, порнушку посмотрю, чтоб захотеть вообще : )) ну там стимуляция и прочее. И любите вы его конечно больше всего на свете. Да, девушки, а почему бы вообще груповушку не развернуть, все мол стимулироваться будут. Только где же любовь тогда, что вы вообще вместе делаете. Все же я чего- то недопонимаю.
# 18:29 29-11-2003 Аноним, обратиться
Не стоит возмущаться зря. Снйчас любовь всеобщая. Свинг так свинг, групка, так большая групка.