семейный психолог

09:48 28-11-2003 / Хельга, обратиться

Помогите, больше нет сил! !! Я уже писала в эту конференцию по поводу того, что мужчина, котроый живет со мной не разводится со своей женой. Сейчас мы собрались преезжать на съемную квартиру (живем пока у моих родителей), но я чувствую, что больше просто не могу. Я сказала ему, перееду сним только на том условии, что он подаст документы на развод. Я понимаю, что получается какой- то шантаж, но я просто не вижу другого выхода. Он не верит, что я с ним не поеду, считает, что мои просьбы по поводу развода просто каприз. Он меня даже спросил, слышалали ли когда нибудь, что кто- нибудь развелся быстро. Конечно, со временем он решит эту проблему, но почему так срочно? А я уже просто на грани нервного срыва, немогу думать ни очем другом. Он то живет нормальной полноценной жизнью, а я? ! Они поддерживают отношения из- за дочери, а я безумно мучаюсь из- за совего двусмысленного положения. Причем по нему очень заметно, что он не хочет заниматься этим, боиться чего- то. В общем, я не знаю, что мне делать. Мне всего 22, у меня и опыта общения с мужчинами нет, он моя первая любовь. Поэтому как то разобраться с этим не получается. Не могу без него, он очень хороший, самый лучший для меня, но и так как он предлагает я не могу жить, потому что стала похожа не тень. Что вы посоветуете? Шантажировать его или все- таки еще дать ему время? Может у кого- то есть такой опыт? Поделитесь! !! Спасибо что прочитали, если ответите буду очень благодарна! !!

Ответы

# 14:13 28-11-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Вы неправильно себя ведете. Вы действительно похожи на тень - на ЕГО тень. Вам никто не мешает жить полноценной жизнью и не зацикливаться на своем статусе. Что изменится, если он разведется? Вы успокоите свою душу? Но ведь это не гарантия, что он тут же женится на вас и будет рядом вечно. Девушек, страстно желающих любой ценой стать женой и только женой видно за версту, мужчины их боятся. Ваше поведение смахивает на истерию, а шантаж это вообще последнее дело. Вы подумайте о том, как вы выглядите в его глазах? Нервная и издерганная из- за ерунды подруга, напрягающая, наседающая и давящая на нежную мужскую психику. Своими ультиматумами вы его только отпугнете. Просто на время закройте эту тему, не требуйте ничего. Можете даже попробовать сказать ему: "Дорогой мой, не хочу я за тебя замуж, не разводись ни в коем случае, мне дорога моя свобода". По моему глубокому убеждению мужчина должен тащить в загс свою любимую, но никак не наоборот. И у меня все именно так и случилось.
# 15:15 28-11-2003 Хельга-Ти Ти У…, обратиться
Я бы рада вести себя таким образом, но только не могу! !! Да и мне кажется, что он только и ждет, чтоя оставлю его в покое, и он будет жить спокойно, сидя на двух стульях. Да и к тому же я уже разговаривал с ним о замужестве, на что он мне ответил, что жениться второй раз не собирается, так как первый брак отбил унего на эту всякую охоту. Да и вообще, он считает, что отношения вне брака гораздо лучше и искреннее. Во всяком случае, до официального брака отношения с женой у него были лучше, чем после. В общем, после этих разговоров уже поздно изображать, что я не хочу замуж. А меня терзают постоянные мысли об обмане. И все вокруг говорят, что он долден развестись, а не держать меня в роли любовницы. Значит, вы считаете, что нужно переехать сним?
# 16:54 28-11-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Разве я могу вам говорить: перезжай или не переезжай. Это ваше глубоко личное дело. Но если ваш любимый имеет такие убеждения, уломать его на брак будет непросто, да и стОит ли? Поэтому не трепите свои нервы. Просто живите! А почему вы решили, что он обманывает вас? И еще мое пожелание вам: НИКОГДА не слушайте никого вокруг, особенно если дело касается вашей личной жизни. Живите своим умом. Похоже, вы переживаете именно из- за навязанного общественного мнения. А мнение вашего любимого для вас менее важно, ведь так получается. В общем, постарайтесь расслабиться и получать удовольствие от того, что ваш любимый рядом с вами.
# 17:00 28-11-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
А вот еще, вы написали, что "он только и ждет, что я оставлю его в покое". Вот и оставьте! Неужели вы не понимаете, что оттолкнете его от себя своими требованиями? Удачи вам! !! : )
# 17:58 28-11-2003 Хельга, обратиться
Спасибо Вам большое! !! Вам тоже счастья и удачи! !!
# 17:40 29-11-2003 Марина, обратиться
Хельга! Внимательно слежу за Вами, неужели все еще не кончилось? Может, Вам и не стоит переезжать с ним в квартиру ? Живите по- прежнему у родителей, его навещайте, когда захотите, оставайтесь в этой квартире, сколько Вам надо, и спокойно уходите домой, когда ВАМ это будет надо. Не забывайте в это же время помнить и о себе, Вам- 22, вся жизнь впереди, вокруг много достойных людей, не зацикливайтесь на нем. А вдруг, когда вы станете более свободной в отношениях, немного равнодушной к нему - что- то и сдвинется? А если нет, решать Вам. К тому же Вам надо выходить замуж, а он не желает, так нужно ли это Вам?
# 18:23 29-11-2003 Хельга, обратиться
За мной следить не нужно. Я душу изливаю не для этого. Было тяжко, теперь полегчало. Всем спасибо! !!
# 18:18 30-11-2003 Марина, обратиться
Уважаемая Хельга! Я не точно выразилась: слежу за Вами, конечно же, не за вами, а за Вашей ситуацией и мне больно видеть, что ничего Ваш избранник за это время не решил. Поверьте, своя ситуация не легче, поэтому и советую Вам быть с ним немного равнодушной (хотя бы для виду), не переезжать в его квартиру насовсем, сохранить свободу передвижения. Удачи!