семейный психолог

04:20 13-12-2003 / Лика, обратиться

Мне 28 лет, мужу столько же, замужем почти 7 лет, 2сына, старшему 5 лет, младшему- 1год. С февраля этого года живу как в аду: произошло то, к чему я оказалась не готова - случайно узнала, что муж мне изменил. Причем любовницу он завел, когда я была беременна вторым ребенком и продолжал с ней связь всю мою беременность и после нее(они работают в одной организации). А я не понимала, почему он был со мной таким хамом, почему унижал и был таким бесчувственным к моим проблемам во время беременности и после родов( было 2- е кесарево сечение). Сам он сначала отпирался, а потом стал еще больше врать. У меня сразу пропало молоко, началась жуткая депрессия и истерики, я стала совсем неуверенной в себе женщиной, очень несчастной и одинокой. Тем более его любовница обозвала меня домашней девственницей, толстой, выглядящей на 35 лет бабой и сказала, что мой муж со мной только из- за детей, что сейчас в моде опытные женщины, такие как она свободные(ей 24 года, разведена, детей нет). Сейчас муж говорит, что покончил с ней и забыл про нее. Но жизнь у нас так и не налаживается: теперь я постоянно в нем сомневаюсь, не верю ему, тем более, что интим у нас бывает очень редко, и то по моей инициативе( теперь в постели я себя чувствую совсем ненужной и нежеланной после нее). Очень прошу , помогите мне, посоветуйте, как жить дальше, ведь у меня маленькие дети, которые страдают вместе со мной. Я совсем пала духом. Заранее спасибо за ваше участие.

Ответы

# 15:13 13-12-2003 Ната, обратиться
Не унывайте. Возьмите себя в руки и будьте сильной - по другому нельзя. Мужчины часто не считаются с чувствами и желаниями зависимой от них женщины. Когда я родила - мой муж совершенно мне не помогал, игнорировал, у нас было очень много проблем. Я хотела подать на развод, совершенно перестала любить и хотеть его, но потом решила, что я могу прожить без его внимания, а вот дочка - нет, и осталась с ним.
Я терпела до тех пор пока дочь не подросла, потом вышла на работу(ей было 2 года) и все "наладилось" - я прилично зарабатываю, скинула с легкостью 10 кг. , завела любовника, но с мужем не рассталась. В результате у ребенка остался отец, мы с мужем практически не ссоримся(поводов стало меньше), более того , он стал более внимательным и заботливым к ухоженной и довольной жизнью жене)))
# 15:49 13-12-2003 Аноним, обратиться
Лика, жизнь продолжается. .. Если хочешь сохранить семью, не поступай так. чтобы муж искал более опытную, научись сама быть умной, опытной в постели любовницей и удиви этого гавнюка так, чтобы его взрор открылся, чтобы он боялся ПОТЕРЯТЬ тебя. Удачи! Ната, умничка! !!
# 01:00 14-12-2003 Аноним, обратиться
Ната - именно так и только так! : ) Лика - учитесь!
# 10:23 15-12-2003 Бывшая Жена.…, обратиться
Узнав, что у мужа есть женьщина, или была, есть три варианта:
1. Делать вид, что ничего не происходит, наоборот окружить его лаской, вниманием, заботой. Пережидать спокойно период, и дать ему самому сделать выбор между ДВУМЯ ЛЮБЯЩИМИ женьщинами, а не между одной любящей и другой истеричкой и неряхой.
2. Закатывать скандалы, истерики жуткие ссоры с обвинением его и оправдыванием себя. Данный способ не оставляет шансов на компромис.
3. Выгнать его к любовнице.
Какой Вам предпринять вариант- решать вам. А вы поменяйте отношение к ситауции, представьте, что он изменил не ВАМ С НЕЙ, а ЕЙ С ВАМИ.
Звоните ему на работу, ласково говорите с ним, ждите его домой, готовьте любимые блюда, и т. д. А любовница вскоре надоест ему.
# 16:20 15-12-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Лика, если вам нужен ваш муж, то первым делом займитесь своим внешним видом. Во- первых, это поможет вам лично выйти из депрессии и поднять самооценку, да и для мужчин это ОЧЕНЬ важно - видеть рядом красивую и ухоженную женщину, а не измотанную и усталую бабу. Лаской и заботой окружать надо, но если вы толстая и неинтересная, ваша ласка будет вызывать раздражение. Похудеть вполне реально, занимайтесь хотя бы гимнастикой по видеокассете, вы вряд ли с маленькими детьми сможете ходить в фитнес- клуб. Сделайте модную стрижку и всегда, даже дома, будьте при параде. А вот когда вы станете суперженщиной, то грубый и невнимательный муж станет белым и пушистым, только, возможно, вам он будет уже не нужен. Все в ваших руках, стОит только захотеть.
# 21:08 15-12-2003 Пострадавшая…, обратиться
Лика, не унывай! Первое, у тебя дети, им нужна ласковая, спокойная мама. Второе, криками и наскоками ничего не добъешься - придется быть внимательной и ласковой и к мужу. Он, конечно, гад, но он - муж и отец. Если он не хочет решительно уходить и любит тебя, все в твоих руках. Не думай. что это все будет легко, нет, но ради будущего можно и постараться. Я через это прошла, ну и что. Муж любил меня всегда, а вот когда я стала избегать его в постели, практически прекратила секс. отношения, тут его и призватили, да он и сам не отказался. Поэтому - вперед, читай книги, сайты, посмотри в рубрике ДОМ И СЕМЬЯ - Афродита. Там много интересного. Новые ощущения будут интересны, но не думай, не ему, это для тебя. Постарайся делать все не по принципу- надо, а по принципу- я так хочу.
Я хочу секса именно сейчас и именно так, я хочу идти с тобой гулять и т. д. Вы же женщина, придумайте. Кстати, этот период не пройдет для тебя даром, пострадала и хватит, займись собой. Я после страданий здорово похудела, с 50 размера перешла на 44. Муж восхищается, а я увереннее смотрю на мир, чем раньше. воздыхатели появились. Так что вперед и с песнями. Удачи. И кончай реветь.
# 01:11 16-12-2003 Ланка, обратиться
Ужасно интересные советы от мадам Ти_Ти_у_у . Вы что думаете, что все такие некрасивые, толстые и неинтересные, как Вы? Противно даже читать, да наши женщины почти все прелесть, куколки, ухоженные и умнички. .. ,только вот кобели смотрят на таких вот дебилоидных, которые ДАЮТ по первому зову и сосут на всю катушку, тут уж не до внешности и ума.
# 04:06 16-12-2003 Лика, обратиться
А я ведь на самом деле симатичная, все мужчины оглядываются.
# 13:52 16-12-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Вообще- то я никого не обзывала толстыми и некрасивыми. Лика написала, что любовница мужа так ее "обласкала". Вот я и подумала. .. Совсем не то. Кстати, сама я симпатичная и стройная, это к слову. Лика, в любом случае надо занятся собой, стать стройной красавицей, суперсексуальной женщиной, полюбить себя, наконец. Начинать изменять жизнь надо прежде всего с себя. Тогда и мир вокруг изменится, муж откроет глаза и поймет, какая потрясающая женщина его жена. Но самое ужасное, что даже суперженам изменяют. Кобелиную натуру не удержишь никаими уловками.
# 14:26 16-12-2003 Краля, обратиться
Так бы и убила гада! Женщина с двумя маленькими детьми, знал бы как тяжело, ей помогать надо, а он придурок еще и изменяет и позволяет любовнице оскорблять жену. Ну вот кто таких воспитывает? А жена теперь (чтобы только не ушел! ) должна превратиться в суперженщину для этого козла, который в любой момент может опять пойти гулять. Думаю, не стоит бегать по парикмахерским, парится на кухне, изголяясь приготовить что- нибудь вкусненькое, тем более, что времени на это все равно нет, я уверена. Вломите ему как следует ( не в прямом смысле, конечно), а так сказать, поставьте на место. Ну потверже что ли с ним себя ведите, не ревите при нем, не жалуйтесь, будьте понахальнее и нагрузите побольше делами. Он провинился, должен отрабатывать, раз остался.
# 15:32 16-12-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Совершенно не согласна с вами! Я предлагаю превратиться в суперженщину совсем не ради "этого козла", а ДЛЯ СЕБЯ. "Он провинился, должен отрабатывать" - так всю жизнь можно отравить и превратить в бессмысленную войну. Если в семье трудности, к чему их усугублять? Не думаю, что Лике станет легче от этого. Девушка займется собой, а когда дети подрастут - появится возможность пойти на работу и не зависеть от недостойного мужчины. Почитайте историю Наты, очень показательно!
# 17:17 16-12-2003 Краля, обратиться
Может быть вы и правы. Но непонятно другое: почему большинство женщин придерживается принципа: врезали по правой - подставь левую? Чем грубее и нахальнее мужчина ведет себя в браке, тем настойчивее рекомендуют жене(! ) быть с ним поласковее, начать еще больше и вкуснее готовить, быть изысканей в постеле, сменить прическу, сделать маникюр, похудеть, и т. д. и т. п. Разве может нормальная женщина после того, как узнала, что муж изменил, приняв на себя очередную порцию грубости, хамства и унижений броситься накрывать на стол и потом плюхнуться в кровать, любить и целовать этого человека? Дело не в смене прически. Можно краситься и переодеваться по 10 раз на день, но он будет продолжать ее унижать и никакой ее маникюр не удержит его снова пойти налево. Если она не поменяет отношения с ним вкорне и не изменится внутренне, так это и будет продолжаться. Муж, который не только не помогает жене, родившей и воспитывающей двоих детей, но и унижает ее, не достоин, чтобы перед ним расстилались. Я считаю его нужно немного дисстанцировать от себя, перестать жаловаться и лить слезы, распределить и на его долю обязанности по дому и воспитанию детей и пускай довольствуется тем, что есть. Вы понимаете, что это он должен заглаживать свою вину, он вел себя недостойно. И это надо ему объяснить.
# 00:01 17-12-2003 Аноним, обратиться
Объяснить, конечно, можно, только будет ли результат?
Мне глубоко противна мысль, что изменившему мужу надо дать больше ласки и внимания, но ведь часто и изменяют, не найдя этой самой ласки и нежности. Так что разбираться нужно в каждом случае по- разному. Кого- то простить, кого- то послать подальше. А меняться надо только для себя! поверьте, это здорово, когда меняешь что- либо в устоявшейся и приевшейся жизни. Даже муж потом смотрит на тебя другими глазами. а месть можно и оставить на потом, когда это будет выгодно именно нам, женщинам.
# 12:12 17-12-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Аноним, вы абсолютно правы, согласна на все 100% . В случае с Ликой все дело осложняется нличием двух маленьких (даже очень маленьких) детей и о том, чтобы расстаться с ним она речи не ведет. В этой ситуации разумнее всего начать именно с себя. Знаете афоризм "Хочешь изменить мир - начни с себя". Так и тут, ведь несчастная запутавшаяся женщина не в состоянии сделать из мужа- хама мужа- золото, а вот стать лучше самой вполне можно при желании. Краля, я с вами согласна, что нельзя терпеть унижения и хамство, да еще и угождать мужу после того, как он вытер ноги. Это уже мазохизм. Но ведь унижают тех женщин, которые сами не уважают себя, разве не так? Поэтому я думаю, что для начала надо измениться внеше, затем полюбить и зауважать новую и красивую СЕБЯ, за проявленное рвение к лучшей жизни. А там глядишь и другие мужчины заметят шикарную женщину и муж- козел останется с х. ., т. е. с НОСОМ : )
# 17:20 17-12-2003 Краля, обратиться
Ти ТИ у у Замечательно нарисовали. Дай Бог, чтобы так было у Лики. Интересно, у всех ли таких женщин хватит сил, времени, желания, возможностей для хотя бы внешних изменений? И еще по поводу мужа. Неужели раньше (до февраля, как Лика пишет) он был внимательный и любящий? А как только завел любовницу, сразу изменился? Так разве бывает? Просто, наверно, жена и раньше, была, извините, немного тряпкой, а муженек со временем осознал, что из нее вообще веревки можно вить: отпора не будет (двое детей - куда денется).
# 17:49 17-12-2003 Кукла, обратиться
Во многом согласна с Кралей. Лика, мой вам совет, почаще оставляйте детей на мужа, а сами заведите любовника, пусть он поднимет вам чувство собственного достоинства, вот вы и изменитесь внутренне и мужу отомстите и посмотрите на всю эту ситуацию несколько с другой стороны.
# 07:57 20-12-2003 Аноним, обратиться
Ти_Ти_у_у, если ты такая из себя русская краса, зачем же о других плохо говоришь? Оглянись вокруг, сколько ИМЕННО КРАСИВЫХ И УМНЫХ ЖЕНЩИН ПОДАРИЛА МИРУ ПРИРОДА! Вот кобели и бесятся.
# 13:14 22-12-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Извините, аноним, но о ком я сказала плохо? А когда я оглядываюсь вокруг, то понимаю, что каждый имеет то, что заслуживает. Вот пример - вчера была я в гостях. Одна девушка стала плакаться на свою собачью жизнь и говорить, что все мужики - сволочи, в том числе и ее муж. Другая ей резонно заметила, что раз у тебя такая жизнь, значит ты ее заслужила и ничего не сделала для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Той, первой, муж изменял и вообще ведет себя с ней по- сволочному. А мой муж сказал про нее, что у нее нет ни капли самоуважения. А вот вторая моя приятельница себя уважает даже чересчур, и муж ее безмерно любит и носит на руках, и придя после работы по полной программе помогает жене (у них маленький ребенок). Причем писаной красавицей ее не назовешь, девушка просто грамотно себя ведет. Можно поливать грязью кобелей- мужиков, заводить любовников, пытаясь отомстить изменнику- козлу- мужу, не ходить в парикмахерскую и обвинять всех вокруг, кроме себя в своей неудавшейся жизни. Только жизнь ваша от этого лучше не станет. Аноним, я вот не поняла, отчего кобели бесятся?