семейный психолог

15:36 19-12-2003 / Лана, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь. Муж- закодированный алкоголик (хотя алкоголиком его вряд ли можно назвать. Когда начался « загульный период" лет в 20- 22, мать решила его закодировать, т. к. ее муж запил в 45 лет, она решила закодировать и отца , и сына, вследствие чего мой муж на дух не переносит запах алкоголя. Правда, когда мы еще только встречались , он нормально относился и к дружеским вечеринкам, и к романтичным посиделкам вдвоем с шампанским) Теперь замкнулся, никуда не хочет ходить (детей у нас пока нет, мы абсолютно свободны), разогнал всех моих подруг под предлогом того, что если даже и встречаться раз в два месяца, обязательно это « сопровождается» , а разве 1 раз в пару месяцев – это алкоголизм? Да и не до поросячего же визга! У свекрови навязчвая идея – теперь закодировать и меня, чтобы сын не мучился. У меня бывают мигрени, сопровождающиеся нарушением зрения, пищеварительного тракта и жуткие головные боли в связи с началом месячных. Нашла для себя способ – 2 бокала красного полусладкого вина, вот и вчера попыталась избавиться тем же способом, а он с утра предложил мне развестись « если я по- человечески не понимаю» . Я знаю, откуда ветер дует, весь вечер проговорила с его маменькой, она сказала, что от меня « пахнет» , он пришел с работы за полночь, она- то ему и сообщила, а с утра с ехидной улыбкой заметила, что из нашей комнаты « очень сильно пахнет перегаром» Во нюхач! Через дверь чувствует! Ну и что, прекратить вообще все встречи с друзьями и походы в гости или сидеть средь общего веселья белой вороной, отставить в сторону все праздники, зато все будут довольны, и терпеть, что в моей жизни за меня все решают, меня и не спрашивая или бунтовать? Муж пречисляет к своим великим заслугам общение с людьми, для него лучше всего лежать на диване и отдавать приказы « принеси, подай, убери» , мотивируя все это жуткой усталостьюи вот с этого пути его не свернешь! Это я про уступки.

Ответы

# 20:41 19-12-2003 Аноним, обратиться
Хоть я в этом не совсем понимаю. .. но вроде кодируют на некоторое время. .. А на какое его закодировали?
# 03:48 20-12-2003 Аноним, обратиться
Да, это алкоголизм. А что ты так к маменьке- то плохо относишься?
# 09:57 22-12-2003 Аноним, обратиться
На пять лет. Прошло 2. А к маменьке отношусь адекватно, но это совсем другая история. Просто человек в отсутствие работы пытается занять себя всякой ерундой (то с зятем орется в визг, то невестку закодировать пытается, придумывает, короче, себе проблемы, которые срочно надо решить, при этом в доме грязища, пыль толщиной в см, пока я не доберусь до ее комнат, зато не пьет ни грамма! )
# 03:13 23-12-2003 Аноним, обратиться
Отправьте мамочку в музей, на концерт, на выставку. ..