семейный психолог

16:49 26-12-2003 / Lady, обратиться

Никогда не думала, что попаду в столь идиотскую ситуацию. Но вот попала. . . . Некоторое время назад точнее, почти год уже)от меня шел муж. Мотивировал тем, что ему надоела семейная жизнь, заботы, хлопоты, вопросы "А куда ты на ночь глядя? ", "А почему с друзьями а не со мной, " и тп. Все это было очень тяжело, цу меня был жуткий нервный срыв. Но при этом мы общались по- дружески и даже периодически спали вместе. а днях он сообщил мне, что он начал снимать квартиру вместе с одной девицей. Сказал, что ему все равно с кем, лишь бы где жить было. К ней он серьезно не отнсится. При этом приехал ко мне жаловаться, что они за пару дней совместной жизни серьезно поругались, так как она контролирует его куда больше чем я. он думал, я одна такая! ! ! Говорит что не хочет терять приоборетенную свободу, а тут от семейной жизни со мной попал в такое же. . . И еще говорит, что, скорее всего, он ее не выдержит, и кто знает, может, и ко мне вернется. . . У него определенно чувства ко мне остались, он и сам не понимает теперь, зачеим ушел раз теперь все еще хуже. Ну а я уже совсем запуталась. Я его люблю, но мне не хочется, чтоб он по бабам набегался, а потом думал, что я его в любое время опять обратно приму. Да и к тому же если я снова начну его контролироваь, сбежит опять. . . Вот я и думаю, зачем мне все эти заморочки нужны? Неужели он не понимает, что у меня нервы не железные и я не могу утешать его в ТАКИХ проблемах. . . Посоветуйте мне, как себя с ним вести. ..

Ответы

# 23:21 26-12-2003 Серый, обратиться
Женщины, почему Вы пытаетесь матримониально закабалить мужиков? Полему Вам это больше нужно, чем нам? Ну не хотим мы на Вас жениться! А без штампа Вам что так плохо? ?? ?? "аж замуж не в терпёж".
# 01:35 27-12-2003 Ирина, обратиться
В общем то, Вы сами даёте ответ на свой вопрос - надо перестать его контролировать. Но перестанет ли он бегать к другим после этого? И дело ещё в другом - " ему надола семейная жизнь, заботы, хлопоты", как вообще можно представить семью без забот? Решайте сами надо это Вам или нет, можно жить вместе и ждать перемен, если они возможны, то можно и подождать, а если они и не предвидяться, то вся жизнь пройдёт так в ожидании и мучениях. Да, и он специально или нет сам говорит "всё равно с кем жить". Нам женщинам порой свойственно видеть, то что хочется и чего не существует.
# 09:02 27-12-2003 Оля, обратиться
Если обе стороны хотят примирения и не знают как это сделать, посетите психолога, который поможет разорвать узел ващего драматизма. Но сдается мне, что ваш спутник хорошо устроился и будет в вечных поисках.
# 09:38 03-01-2004 Ок, обратиться
Лучше расстанься.