семейный психолог

14:33 28-12-2003 / Sveta, обратиться

Pomogite, pozhaluista, sovetom. Ochen trudnaya situatsuya u menya. Dochka 8 let grazhdanskogo muzha (my vstrechaemsya 2 goda, seichas reshili zhit vmeste, on sam datchanin, i russkaya), stala revnovat menya, kogda my stali zhit vmeste. Ona posechaet nas kazhdyi votoroi weekend. On idet u nee na povodu. .. Vse delaet tak, chto i lishnyaya, boyas ranit devochku. .. Ot ihnei lubvi i nezhnostei na menya izluchaetsya tolko agressiya, a ne dobro. .. I s devochkoi byla v techenii 2 let v druzheskih otnosheniyah. Sama i chelovek tvorcheskii, my s nei stolko raznyh podelok sdelali. So mnoi govoril, chto nado obratitsya za pomoshu. Vot reshila napisat pervaya. Hotya znau, chto s moei storony malo chego zavisit. Tolko on smozhet ei obyasnit. On ochen obostrenno i boleznenno perenosit, kogda s nei rasstaetsya posle vyhodnyh. Nachinaet zlitsya na menya, pit spirtnoe. I uzhe nachinau dumat chtoby ostavit ego v pokoe i rasstatsya, no poka ne reshaus sdelat eto seichas, t. k. kogda my s nim vse normalno. I pytalas emu ob'yasnit, chto ot menya malo chego zavisit i chto devochke nado ob'yasnit ili obratitsya k detskomu psihologu. I eshe i nabludau za ego povedeniem - on kak budto chuvstvuet sebya vinovatym, chto u nego est zhenshina. Devochka ne vynosit, kogda on menya tseluet. Ochen bolezneno reagiruet.

Ответы

# 14:39 29-12-2003 Эйприл, обратиться
Проблемма на самом деле серьезная, но, Вы правы- без его участия не обойтись. Прежде всего Вам с ним нужно поговорить, ведь если вы собираетесь жить вместе, то проблемму нужно решать сейчас. Его чувство вины понятно, но он не должен его вымещать на Вас, нужно искать компромиссы, ведь дальше будет еще сложней. Вы пытались разговаривать об этом? Пусть он знает, что Вы не желаете зла ребенку, но не готовы приносить в жертву ваши отношения, что сложившаяся ситуация не идет на пользу никому, в т. ч. и девочке.
# 23:37 29-12-2003 Ольга, обратиться
Она дочь - его СЕМЬЯ. А вы вчего лишь ЖЕНЩИНА.
Зов плоти, за который стыдно.
Станете ЖЕНОЙ - все изменится. Не раньше.
# 08:14 30-12-2003 Аноним, обратиться
Бедная Маруся: -((( Выше носик, курносая! !! )))
# 12:37 05-01-2004 Willi, обратиться
Светлан, обратитесь в конференцию детского психолога - что порекомендуют детские психологи. .. по опыту знаю, что 2/ 3 результата зависит именно от Вас - от того, как Вы женщина сможете найти пути и потихоньку построить отношения между всеми участниками процесса. ..
Ситуация трудная у Вас, но надо решать ее вместе (! ) с девочкой. .. если Вы раньше ладили, то и сейчас Вам нужно поговорить с ней о том, что ничего не изменилось в ее отношениях с папой, что он был, есть и всегда будет ее папой, с которым она будет встречаться и общаться. ..
И скажите мужу, что именно эту мысль он должен разъяснить своей дочке. ..
И Вам нужно понять и поговорить с девочкой (как - это к детскому психологу хотя бы в соответствующей конференции), что для нее (! ) стало в Ваших с ней (! ) отношениях другим. ..
# 09:43 06-01-2004 Sveta, обратиться
Sapsibo za podderzhku s otvetami. Dazhe stalo nemnogo legche. I sitautsiya stala normalizovyvatsya. Hotya dlya etogo nuzhno ehse mnogo vremeni i raboty. Muzh pogovoril s dochkoi, no nemnogo, no tolko posle moei prosby. I sama reshila ne rassmatrivat eto, kak problemu dlya svoei zhizni, ne perezhivat. Opyat stala zhizneradostnoi i kak bud- to vse vstalo na svoi mesta. Konechno, nuzno eshe mnogo vremeni dlya docheri. No vot takoi rebenok ona. Nado o nei zabotitsya, my to vzroslye kak- to uzhe vse eto perezhivem, s kem to posovetuemsya. A deti, uzhe potom nas budut slushat. I obyazetelno obrashus na konferentsiya detskogo psihologa. Iskrenne spasibo za podderzhku.