семейный психолог

20:15 13-01-2004 / Аноним, обратиться

Не чувствую влечения к мужу! Женаты всего год, а в чем причина не знаю! Отношения нормальные, но вот в интимном плане все плохо. Мне 23 года.

Ответы

# 09:23 14-01-2004 Oleg, обратиться
У меня тоже самое с женой, 5 лет женаты. Что с вами происходит? Что, надоедает? Может из женской половины кто- то расскажет свои чувства в этот период?
# 10:45 14-01-2004 Эмоция, обратиться
У меня наоборот. Женаты 5- ый год. Отношения - вечно ругаемся, расходимся, сходимся. Но вот в сексе - просто гармония. Заниматься стали чаще и качественней. Не могу это объяснить, хотя порой ненавидим друг друга после ссор. Не знаю, не любовь наверное у Вас, мне мой муж в этом плане никогда не надоедал, даже что- то новое в интиме появилось. А живём порой как кошка с собакой.
# 11:07 14-01-2004 Эго, обратиться
Автор, а раньше то было влечение?
Эмоция, бывает хороший секс без любви, но это не значит что любовь всегда подразумевает хороший секс между партнерами. Все сложней и проще одновременно.
# 11:11 14-01-2004 Эмоция, обратиться
Да, верно. Я знаю, что такое просто хороший секс без любви. Но у нас он ещё подразумевает (к счастью) любовь. Уж это я ни с чем не спутаю. Я всегда считала, что секс в семье - барометр отношений.
# 11:48 14-01-2004 Эго, обратиться
Эмоция, в какой то мере Вы правы на счет барометра, но это зависит от многих факторов- как давно пара в браке, насколько близки они были до этого и много чего, поэтому так однозначно я бы не говорила.
# 17:07 14-01-2004 Нюта, обратиться
Милая девушка, а к другим мужчинам вы влечение чувствуете?
# 17:26 14-01-2004 Эмоция, обратиться
Согласна. Всё очень индивидуально и одной модели для всех не существует. Допускаю также вариант, что автор вообще к сексу по особому относиться - другой темперамент.
# 20:21 14-01-2004 Аноним, обратиться
Дело не в том, что нет любви. Мужа люблю, но желания нет. Мне 23, до свадьбы все было в порядке. Но после рождения ребенка все изменилось. Интим совсем не привлекает. Нет никакого желания. Не говорю вообще о других мужчинах. В целом чувствуется своего рода а "непотребность" секса. Не знаю, в чем причина и как вернуть утраченное чувство "потребности".
# 02:56 15-01-2004 Аноним, обратиться
Полноценный секс- это еще не полный семейный быт. Ты просто устала, отдохнешь и будет все на высшем уровне: -)))
# 12:13 15-01-2004 Аноним, обратиться
У меня таже ситуация. .. именно после рождения ребёнка. ..
# 23:18 15-01-2004 Ольга, обратиться
Мне кажется, отсутствие желания от подсознательного: "Я тут в муках рожала, а ты пиво с друзьми пил! ". И себя бережете и мужа "наказываете". Сходите ко врачу - причину НАДО найти и устранить. Иначе семья развалится (либо женщина "остервенеет", либо муж найдет "выход" на стороне. Не проще ли покопаться в себе с помощью опытного психолога и избавиться от проблемы? ??
# 10:32 16-01-2004 Катя, обратиться
Бывает ещё, что женщина до свадьбы какой- то немножко материнский инстинкт "отрабатывает" на муже (есть женщины, которые именно так воспитаны) - на этом строятся отношениях, вполне тёплые и нежные, это переносится и на сексуальную привязанность. А после рождения ребенка женщина целиком поглощена ребенком, её материнский инстинкт имеет единственную направленность, а мужчина остается как бы побоку. Возможно ещё следующее: Вы как- то по- другому представляли себе семью: Вы- муж- ребёнок, а сейчас Ваши ожидания в чём- то не сходятся с Вашими изначальными представлениями, как это должно быть. Возможно, чём- то Вы разочарованы в муже, или он не во всём ведет себя как мужчина в соответствии с Вашими представлениями. Поэтому Вы можете испытывать эмоциональную привязанность, а вот как мужчину - не хотите.