семейный психолог

20:40 14-01-2004 / Аноним, обратиться

Что нужно для того, чтобы восстановить нормальные отношения в интимном плане? Для поддержания гармонии и нормальных отношений в семье я так поняла нужен и хороший, регулярный и качественный секс, ok, это нужно мужу, я имею в виду секс. Для меня он не так важен, мужа люблю, но совсем не горю желанием исполнять супружеский долг, когда этого не хочется. о так получается, что мне "не хочется" довольно таки часто, что, конечно же, не приводит мужа в восторг. так что же нужно для того, чтобы вернуть утраченное желание?

Ответы

# 06:49 15-01-2004 Лана, обратиться
Включай порно, напрягай фантазию, изыскивай приятные моменты для себя в сексе, поверь, их немало, направляй мужа в свое русло. Удачи!
# 10:28 15-01-2004 Алексей, обратиться
А с какой частотой "хочется" мужу? Может быть это не у вас редко возникает желание, а у мужа слишком часто.

Если ваш возраст в районе 20 лет, это тоже нормально, с возрастом ваша сексуальная активность будет увеличиваться. В этом случае вам с мужем придется подождать, а пока можно делать иногда "уступки" в сторону партнера, иногда соглашаясь на секс (с вашей стороны) или на отказ от секса (это должен будет принимать муж), находя при этом удовольствие и в таком положении вещей. Также нормально, что вам нечасто хочется близости, если вы не получаете удовлетворения, не достигаете оргазма. В этом случае вам нужно вместе искать способы, как сделать так, чтобы секс приносил вам наслаждение. Этот процесс может быть не быстрым, требует терпения, внимания и сотрудничества и от мужа и от вас. Примерно как вдвоем настраивать сложный музыкальный инструмент.
# 15:30 15-01-2004 Аноним, обратиться
Мне 23, мужу 34. Возможно это и смешно, но для меня порно - грязь. К сожалению не смогу заставить себя смотреть это. Не знаю, все так сложно. Иногда хочется повеситься от того, что у тебя не все, как у людей. Думала, что в семейной жизни отношения между мужчиной и женщтной намного проще,
# 16:04 15-01-2004 Алексей, обратиться
Кстати, а как было раньше, и отчего вдруг утратилось желание?
# 16:19 15-01-2004 Эго, обратиться
Может у Вас либидо было изначально пониженное? По Вашему рассказу сложно понять- нет влечения вообще, нет к мужу, муж не удовлетворяет вас как любовник?
# 11:47 16-01-2004 Татьяна, обратиться
Я согласна с Алексеем. .. Может Вы не так часто хотите мужа еще и потому что в жизни с ним Вы не так счастливы! !! Либо не получаете во время секса удовольствия!
# 19:34 19-01-2004 Аноним, обратиться
Мне 48 лет, чуть не потеряла мужа из- за своего нежелания заниматься сексом. Да, в молодые годы нам, женщинам, не очень- то хочется этого, мужчины же чувствуют по- другому. Затем Вы будете хотеть, а муж станет более спокойным. Но сейчас делайте. что можете, но мужу не отказывайте, учитесь на чужих ошибках.