семейный психолог

16:02 19-01-2004 / Ирина, обратиться

От бессчисленных "почему? " голова кругом. Я замужем за португальцем 2 года, ему 35 лет, мне 28. У нас, казалось бы, очень тесная эмоциональная связь, мы настоящие друзья и замечательные партнеры во всем. Кроме секса. В этом отношении не заладилось, в общем- то, с самого начала. Муж всегда пренебрегал предварительными ласками, практически никуда меня не целовал, наши сексуальные отношения ограничивались простым введением инструмента А в отверстие В. Когда я его ласкала, как других мужчин, с которыми у меня были связи до встречи с ним (а с ними, надо сказать, у меня никогда подобных проблем не возникало, и они просто были без ума от секса со мной), он просто нервно хихикает в подушку, будто его щекочут, мои руки вежливо отстраняет и всячески избегает различного рода сентиментальностей. Зачастую во время того, как я изощряюсь в оральном сексе, он, в прямом смысле слова, тут же засыпает. Секс у нас случается раз в неделю, а то и в две, именно по тому примитивному сценарию, описанному выше. В повседневной жизни он отваживается одарить меня лишь дружеским поцелуем в щеку или же щипком либо шлепком по ягодицам. Ситуация меня очень настораживает. Меня посещали всякие мысли, начиная с того, что мы, возможно, "не на одной сексуальной волне" и кончая тем, что, может быть, он просто потенциальный гомосексуалист. Может быть, женщины его вообще не интересуют? К тому же, замечаю, что муж болеет нарциссизмом: очень неравнодушен к тряпкам, подолгу может любоваться свом отражением в зеркале, питает слабость к запонкам и различного рода "штучкам", к посуде, стаканчикам- фужерчикам, не брезгует скрабом и масками для лица – т. е. атрибутами, которые у нормальных людей с настоящим мужчиной не ассоциируются. В тоже время, усугубляется все еще и тем, что он не гнушается такими же сексуальными "некачественными" связями на стороне с партнершами невидными, ничего из себя не представляющими ни внешне, ни внутренне, как правило, женщинами в чем- то ущербными, разведенными, брошенными, хронически одинокими, закомплексованными и зачастую намного старше его. Я спортивна, хороша собой, с прекрасной фигурой, в постели не закомплексована и пр. Причем, ясно осознаю, что эмоциональная связь с супругом у нас очень сильна. Что происходит с моим мужем? Я на грани принятия решения о разводе, ибо не вижу выхода из ситуации. Кстати, по его словам, его первая жена также была неудовлетворена физической стороной их жизни.

Ответы

# 19:40 19-01-2004 Алексей, обратиться
Что он сам говорит по этому поводу?
# 20:55 19-01-2004 Аноним, обратиться
Как же было до свадьбы? Хотя. .. 3 года назад я чуть было не вышла замуж за гомосексуалиста. Это сейяас я понимаю глупость той ситуации, а тогда мне было больно. Очень больно. Все было хорошо: внимание с его стороны, цветы, комплименты, подарки на день рождения, письма, ресторан, лунапарк и т. п. Но, когда дело дошло до постели (он был моим первым мужчиной в мои 20 лет), все происходило по тому же сценарию, что и в вашем случае. Хотя, конечно, инициативы с моей стороны не было никакой, не было опыта. Но с его стороны он вел себя так же, как и ваш муж. К тому же предпочитая позицию "сзади". Как я узнала, что он - гей, Стала замечать, что зачастую все чаще и чаще с нами "за компанию" стал гулять и его друг - "коллега" по работе. И в его присутствие я чувствовала себя лишней, променя просто забывали. К тому же откровенные взгляды, ужимки и т. п. Я была более чем потрясена.
Я не знаю причину такого поведения со стороны вашего мужа, но считаю, что вы должны поговорить, нельзя жить, не зная истинной "сущности" партнера, тем самым избежать разочарования. Желаю вам всего наилучшего. ..
# 22:32 19-01-2004 Танечка, обратиться
Ирина, бегите от него как можно быстрее! Если, конечно, вас не прельщает собственно замужество, с социальной и экономической точки зрения. Если тебе нужен муж как мужчина - ты не будешь счастлива. Попытайся поговорить с ним откровенно. Если не получится - в душе считай себя свободной. Заводи любовника, если захочешь.
# 02:18 20-01-2004 Аноним, обратиться
Странный Алексей, что можно еще говорить по этому поводу? Ирина, если хочешь остаться душевно живой, убегай. В 35 этого сатану уже никто не изменит. Когда больная постель, никая эмоциональная связь не удержит! К другу можно ходить в гости, но так страдать от невостребованности - это ужасно.
# 10:39 20-01-2004 Ирина, обратиться
Мы не раз обсуждали с мужем эту проблему, причем, без взаимной критики, оскорблений и унижений. Муж всегда со мной соглашался, что с постелью у нас, мягко говоря, "не все в порядке". Пару дней он ломал себя, пытался быть в постели другим, но было видно, что он старательно играет вынужденную роль, и мне становилось еще страшнее. О гомосексуализме я, разумеется, его напрямую не спрашивала - боялась ранить его мужское достоинство. Я упустила еще одну деталь: он почему- то всегда расхаживает по квартире голый, никогда не закрывает дверь туалета, когда он там находится и т. п. В общем, по всей видимости, я для него как женщина не существую, как сексуальный объект - тем более. Ведь вряд ли мужчина, который бы хотел женщину и хотел, чтобы она его хотела, так себя вел.
# 12:47 20-01-2004 Алексей, обратиться
Во- первых, здесь очевидно сказываются культуральные различия и из- за этого большая разница в воспитании, и, соответственно, его поведение может казаться странным. И во- вторых, все, что вы здесь написали, это только ваши впечатления от увиденного и почувствованного, пропущеные через ваш жизненный опыт, и только ваши собственные домыслы. Здесь нет ничего о том, что думает, видит, чувствует и говорит ваш муж. И вы спрашиваете "что с моим мужем" у нас. Опишите все это. Узнайте точно, что он хотел бы от вас получать, какой бы хотел вас видеть, каковы его предпочтения в сексе. Тогда можно будет дать вам ответ, что в вашей семье не так. Пока у меня только одно заключение - вы не понимаете своего мужа и боитесь обратиться к нему за разъяснениями, но ведь это и так не новость для вас, верно?
# 15:23 20-01-2004 Ирина, обратиться
Алексей, на эту тему мы с мужем говорили не раз. На мои претензии (высказанные очень тактично и без критики)и на мои призывы помочь мне разобраться в ситуации он всегда согласно кивает головой, а результата никакого. Однажды он просто предположил, что мы "на разной сексуальной волне". При этом он сам говорит: "Я понимаю, что такое положение вещей не устроит ни одну нормальную женщину, но я не знаю, что со мной". На мой недоуменный вопрос, а как же мне тогда быть и могу ли я ему чем- то помочь, тоже не получаю никакого ответа. Он только дружески меня прижмет к себе, скажет, что я самая- самая и тут же повернет разговор в другое русло. И так до следующего раза.
# 15:52 20-01-2004 Алексей, обратиться
Раз муж занял такую пассивную позицию и не идет на совместное разрешение трудностей, то у вас полная свобода выбора. Оцените, что вы сами можете предпринять, и как сложится будущее после этих действий. Выберите, что вам больше по душе.
# 08:51 21-01-2004 Аноним, обратиться
понятное дело вы у него вместо подружки, а с другими, ущербными, он спит Знала я одного такого, все с детства знали, что его пол перепутали, вот он бедняга маялся, любил глазки подкрашивать, так чуть чуть еле заметно, одевался красиво, часто во все белое, разговоры вел не мужские, так сказать, В общем, есть способ проверить, предложи поиграть, вроде как ты в роли мужчины, А вообще вопрос назрел, что значит эмоциональная связь, в чем выражается