семейный психолог

12:29 20-01-2004 / Валерия, обратиться

Хочу поделится со своим кошмаром и очень нуждаюсь в психологической поддержке. Я вышла замуж год назад. До этого вместе жили у моих родителей, после свадьбы переехали к его маме. Она после гибели мужа в 1988 году немного тронулась умом. Это не мои выдумки, она состоит на учете в местной психбольнице. Никакой помощи я не жду и не ждала от неё, но когда дело доходит до того, что мне приходится стирать её трусы, то пробирают слёзы обиды. . Муж раньше был внимательным, отзывчивым. .сейчас же когда переехал к друзьям и маме поближе изменился вообще. Ночные гулянки с друзьями (я сижу дома), мать его со мной практически не разговаривает (даже не здоровается), никакой помощи и поддержки. Хотя в жизни я успешный человек и могу вести самодостаточный образ жизни, но как только переступаю порог дома, то мне аж не хочется жить. Этот кошачий вонизм, от которого я не могу избавится, постоянные его друзья. .. я больше так не могу. .. Постоянные недомолвки довели до того, что сексом мы занимаемся пару раз в МЕСЯЦ! ! Мне больно и грустно. .. что делать?

Ответы

# 12:43 20-01-2004 Татьяна, обратиться
Развестись! Муж не ценит вас и если что- то и изменится то после того как вы уйдете и он поймет что вы ему действительно дороги и нужны по жизни! В данной ситуации всем так удобно кроме вас и никто не изменит ситуацию кроме вас!
# 17:55 20-01-2004 Ххх-Татьяне…, обратиться
Что же так кардинально- то сразу? ?? ; ) Может, уйти от маман для начала? Жить отдельно. Кстати, Валерия, Вы работаете? Глупо ждать молча, пока раздражение накопится и выльется во что- то кардинальное. Смените обстановку, станьте более независимой, мужчины порой распускаются тогда, когда осознают, что женщина уже никуда от них не денется и ничего не изменится: как бы добились своего и можно вести себя как угодно. Но чуть что разводиться, не попробовав другие средства - не есть лучший выход. Не бойтесь всё изменить, если жизнь не устраивает Вас, всё в Ваших руках.
# 06:51 22-01-2004 Ксюха, обратиться
Валерия, снимите другую квартиру и живите отдельно от свекрови. От такой обстановки можно с ума сойти, на самой деле! И ничего не стирайте за мамой мужа, если она человек дееспособный, то постирает и приберет за собой сама. А если не может, то надо отправляться обратно в больницу на лечение. Не важно, что выберет муж, делайте так, чтобы Вам лучше было, думайте о себе больше. А разводиться или нет - это другой вопрос, там видно будет. Пока что надо себя физически отделить от нездорового окружения. Действуйте сама, не ждите ничего от мужа и не пилите его. Удачи.
# 11:56 22-01-2004 Нинель, обратиться
У на стоже все изменилось после приезда к свекрови. Как и у вас. Итог- развод.