семейный психолог

17:55 30-01-2004 / Александр…, обратиться

Ситуация в крадце!
Я женат вот уже 5 лет есть ребёнок 3х лет (с болезнью астма)
Всё было хорошо (как я думал) жена мне не говорит не чего плохо или хорошо я поступаю
Как я сейчас понял я её унижал и этим питалса ставя себя выше неё
Но два месяца назад она мне сказала что нашла себе другого человека который показал ей дркгую жизнь собрала вещи забрала ребенка и ушла
я просил её вернуться но получал постоянный отказ
Прошло два месяца и после того как тот молодой человек сказал что жить с ней не может она пришла и стала проситься обратно
я готов простить её ноне знаю как избавиться от этих мыслей что меня бросили ради развлечений
боюсь что могу припомнить ей это время
может у вас есть для меня совет или соответствующая литература из которой я бы смог почерпать советы и информацию
Спасибо

Ответы

# 18:34 30-01-2004 Аноним, обратиться
Александр, может быть, ты действительно её унижал, и она не выдержала и ушла к тому, кто отнесся по- другому? И с чего ты взял, что она рассталась с тем мужчиной потому, что он не может с ней жить? Может, она пожила с ним и поняла, что на самом деле любит тебя, несмотря на все унижения, и поэтому вернулась. Что- то ты тут не договариваешь. .. сложно судить на основании вышеизложенного, не хватает подробностей.
# 18:37 30-01-2004 Таня, обратиться
Поговорите с ней спокойно, и выясните чего ей не хватало в вашей совместной жизни, видимо она была одинока и ей хотелось внимания, и она не нашла его у вас и ей пришлось искать его в другом месте. .. Не допустите этого. .. Я думаю она и так переживает из- за ситуации и припоминать ей это лучше не стоит. .У меня была похожая ситуация, я бросила мужа, потому что хотела любви и не видела ее от мужа, но он понял что произошло, вернулся и сейчас уделяет мне много внимания только стал очень ревнив хотя поводов я уже не даю. .. Только не мучайте ее ревностью, она вряд ли повторит свою ошибку если вернулась к вам потому что любит и если вы исправитесь и будете внимательны к ней!
# 18:46 30-01-2004 Александр…, обратиться
Как я бы хотел что бы всё было так как вы говорите
но за время нашего расстования мы встречались (по поводу ребенка) и о своих действиях она со мной делилась и по этому я вкурсе всех её пережеваний (по поводу того молодого человека)и действий
# 18:54 30-01-2004 Аноним, обратиться
А может, она нарочно тебе говорила, что у неё всё ОК? Заодно чтобы внушить это же и себе. Любая будет говорить, что новый мужчина уделяет ей бОльше внимания. Оставь пока в покое её отношения с тем мужчиной, сначала разберись в том, что у вас с ней было в семье до её ухода. На ровном месте, когда с мужем всё благополучно, женщина не уходит от мужа. Бывает, что муж не пьёт- не бьёт, внешне всё ОК, а внутренне - два одиночества, которые друг друга не слышат, просто делят поровну обязанности по ведению хозяйства и воспитанию детей.
# 04:24 31-01-2004 Аноним, обратиться
Ну не уходят клкгда всё ОК! и не возвращаются если не любят. Вот твай шанс не потерять семью
# 11:55 02-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Уважаемый Александр! Если вы проживаете в Москве, то свяжитесь со мной, книги не помогут, хотя я здесь часто их рекомендую. Но. .. вы очень правильно упомянули, что у вашего сына астма. Это намного больше значит для симптоматики, чем отношения в вашей семьею. Рекомендую очно обратиться за консультацией. Меня можно найти и по тел. и по имейлу.
# 02:55 03-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Александр! В вашей семейной системе произошел дисбалланс. И просто так он не исчезнет. Чтобы жизно нормализовалась и вы ваша супруга должны разобраться в том, что же все таки именно произошло в вашей семье. ПОчему возникла такая ситуация. Дело в том, что измена с писхологчиеской точки зрения- сигнал неблагополучия в семье. И важно поянть, что именно было не так. Ваша жена вернулась к вам, но вопрос: где остались ее мысли. Вы приняли обратно, но в ваших мыслях - это не так. В данной ситуации вам лучше всего прийти на очную консультацию. Очень эффективным в подобных ситуациях является метод "расстановки" по Б. Хелленгеру. Если проживате в Москве, можете обратиться ко мне очно. т. 8- 916- 140- 74- 55
Рада буду оказать вам помощь и поддержку! Всего вам доброго!
Мои полные данные можно почитать, нажав на красненькую надпись ф. и. о.
# 12:55 03-02-2004 Александр (И.Б.…, обратиться
Спасибо ВСЕМ кто откликнулся на мою проблему! !!
За сим и с вашего позволения я закрываю эту тему для дискуссий т. к. с вашей помощью и со своей головой и разговорами со своей женой я понял что потерял её и вернуть уже былые (т. е. новые) отношения не предоставляеться возможным как для меня так и для неё.
Ещё раз говорю всем спасибо и удачи! !! !!
ЖИЗНЬ ТО ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ И НАДО ТОЛЬКО ВРЕМЯ ЧТОБЫ ЗАТЯНУЛАСЬ СЕРДЕЧНАЯ РАНА! !! !!
# 11:07 04-02-2004 Александр (И.Б.…, обратиться
Хотя я уже и закрыл эту тему для дискуссий, но мне просто надо выговориться и дать понять тем кто меня осуждает! ! ! ! ! ! Как я уже говорил, что неделю назад у нас состоялся разговор с женой на котором мы решили не ломать семью и все проблемы решать сообщя. В этот вечер я просто летел к себе домой на крыльях, а на следующее утро ко мне отнеслись как к врагу народа. Я пытался выяснить что таму причина но жена сослалась на деприсивное состояние (это после того как мы решили сохранить семью(стоит задуматься, человек после принятия такого решения входит в депрессию, а не пытаеться наладить отношения и доказывать свою любовь)) хотя я делал все возможное. А вчера я случайно узнал что через два дня она связалась с тем молодым человеком назначила ему встречу, но он не пришёл на неё и она очень сильно переживала весь вечер что он даже не позвонил. А теперь вопрос как теперь вы (осуждающие меня за моё непонимание и мои действия) понимаете такие "телодвижения"? Как можно так убиваться по человеку который "сломал семью" и про которого неделю назад отзывалиь не очень лестно. Непонятно! ! А хотя уже все ястно! ! ! !
# 16:52 05-02-2004 Володя, обратиться
Ты правильно подметил: ЖИЗНЬ ТО ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ И НАДО ТОЛЬКО ВРЕМЯ ЧТОБЫ ЗАТЯНУЛАСЬ СЕРДЕЧНАЯ РАНА! ! ! ! !" Забей на неё! !! Похотливая она "нехорошая женщина" (мягко говоря). Найди себе нормальную женщину, а эта будет искать, где потрахаться, а не жить нормальной семьёй.