семейный психолог

23:02 08-02-2004 / Ю.В., обратиться

К ранее напечатанному. Я не любила сына так от души, как сейчас, до 2- х лет. Даже делала, на мой взгляд, еще хуже: я даже самой себе в этом не признавалась, и притворялась, что хочу этого ребенка (в 18 лет), что я хорошая мать и для него сижу дома (а сама рвалась куда - нибудь), помощи не было (бабушке 40 лет), с мужем не все ладно, да еще и ребенок очень "тяжелый": очень плохо спал, кричал, болел и болеет, истерики и т. п. Теперь все вообще нормально, даже перекос в сторону сильной любви, ему 4 года, отклонений я никаких не вижу. Хоть и сижу дома - он сильно болеет и часто, но уже сознательно. Я мучаюсь сама и еще думаю, как это может на сыне отразиться во взрослой жизни и что я могу сделать?

Ответы

# 23:55 08-02-2004 Аноним, обратиться
Какой умник под меня косит? ?? Задавайте свои вопросы! ?! Своего сынулю я люблю с того момента, как взглянула в его огромные, лучистые глазки. Очень умненько.
# 03:09 09-02-2004 Аноним, обратиться
Почему вы решили , что под вас "косят"?
# 03:54 09-02-2004 Аноним, обратиться
Да это у бабки мания величия.
# 10:55 09-02-2004 Аноним, обратиться
Просто вопрос о нежеланных детях был задан мной, не стоит его утрировать, спрашивайте о своём! Мой сын в любви купается с самого рождения, и ничем не болеет. Единственное, что беспокоило, говорить поздно стал, но у нас 2 языка! Если даже бывают "схожие"проблемы, у каждого всё равно всё по своему! Думаю всё равно рекомендация психолога, данная мне, подойдёт и в вашем случае, а если не справиться самой уже, тогда лучше очно обратиться. А исправить ВСЁ никогда не поздно. Удачи.
# 11:18 09-02-2004 Ю.В., обратиться
Во- первых, я под Вас не "КОШУ". Во- вторых, я задала свой конкретный вопрос, и надеюсь на адекватный именно моему случаю ответ! Спасибо.
# 01:23 10-02-2004 Аноним, обратиться
Читая подобное, даже не хочется заходить на эти форумы. Люди приходят с проблемой, бедой, непониманием своей ситуации либо с просьбой помочь, а некоторве умники только думают, что кто- то под кого- то. .. как- будто больше и проблем нет: -(Уважаемая Ю. В. ,конечно не у всех мамочек бывалитакие проблемы, но подумайте о том, сколько женщин, плодят нежеланных детей. , их бросают на произвол судьбы, либо оставляют в детдоме и даже таких матерей мы осуждать не имеем права лишь только потому, что не бывали в их шкуре, не знаем причин отказа от дитя и многое другое. А Вы умничка, постепенно развилось настоящее материнсоке чувство. Вам теперь не безразлична судьба своего сунули, своей плоти и крови. Думаю, Вы сумеете справиться со всеми невзгодами и детскими болезнями и у Вас будет все хорошо. Общайтесь с такими же мамочками, как сама. Передавая опыт друг дружке, можно многому научиться и многое преодолеть. Будьте непременно счастливы и тогда Ваш сын будет иметь достаточно удачную и счастливую судьбу. С уважением, Оля.