семейный психолог

17:19 12-02-2004 / ***, обратиться

Я уже писала Вам от "06 февраль 2004 14: 44: 47". В этот понедельник сделала 4 аборт. ((((( В воскресенье вечером, когда подтвердилась беременность, я обрадовалась, думала, что теперь точно оставим, ведь он обещал! !! ! Но. . не тут- то было. Перепуганные глаза, просто дикий ужас во взгляде, вид был такой, как- будто ему сообщили о смерти родителей. .. Сказал, что жить без меня не может, но ребенок ему сейчас не нужен! Сказал, что сам еще ребенок (26, 5 лет! ), а я хочу ему еще такого же приподнести. Как только сказала ему про аборт, сразу "его родители оказались живы и здоровы"! Свет в глазах, счастье, как- будто он увидел Землю после долгого плавания. Букет цветов в день аборта. .. (дарит только по праздникам). .. Забыли. . как обычно. .. а я продолжаю надеяться на что- то. . люблю его. . Но, кажется, что он с годами только меньше и меньше будет хотеть ребенка. .. Решила, подожду года 3- 4 , если ситуация не изменится. . уйду от него. . (мне сейчас 23, 5). Я понимаю, что если бы я сама ОЧЕНЬ хотела ребенка, то оставила его еще в первый раз даже если бы пришлось быть матерью- одиночкой. Но я не особо люблю детей, но я не против их. .. мне только больно то, что он совершенно не переживает по этому поводу. .. он думает, что медикаментозный аборт- это просто начавшиеся месячные. .. не более. .. и для него это безобидная вещь. . Нормально ли такое поведение по отношению к любимой женщине? Является ли это показателем его любви ко мне? Спасибо! (Прошу не писать мне тех, кем руководят исключительно эмоции)

Ответы

# 18:12 12-02-2004 Наталия, обратиться
Любить- то он Вас, конечно, любит, но долго ли Вы его пролюбите? Думаю, Вам надо самой "созреть", почти у каждой женщины наступает время, когда позарез хочется ребенка. И у Вас это будет. Вот тогда (если еще будете с ним) идите напролом и рожайте. И не слишком ли Вы впечатляетесь его реакцией? "Перепуганные глаза, просто дикий ужас во взгляде". .. Пройдет этот ужас через недельку, стерпится. А вот Вы своему здоровью и психике этими абортами наносите большой вред.
# 22:23 12-02-2004 Анна, обратиться
Мы с мужем прожили 7, 5лет, пять из них я не могла забеременеть, а он как я замечала совсем не переживал, да и особой любви к чужим детям я тоже не видела, когда я родила дочь он ее очень полюбил, но какойто странной любовью, все помогал но в основном финансово, привезти, отвезти, а что бы поиграт, позаниматся этого почти небыло, а уж если она плакала то вообще мог хлопнуть дверью и уйти, успокоится, а сейчас, когда дочь стала часто болеть он вообще нас бросил, он приходит под придлогом что к ребенку, а сам даст ей игрушку и разговаривает со мной или вообще сидит за компом. так что подумайте стоит ли вообще жить с таким эгоистом? !но конечно это чисто мое мнение. Удачи вам!
# 10:12 13-02-2004 Leka, обратиться
некоторые мужчины бояться брать на себя
ответственность еще и за ребенка и стараются его
появление оттянуть как можно дольше. .. тем более
что вы идете у мужа на поводу в этом вопросе. А
есть люди которые просто не хотят детей в
принципе и "еще не время" это всего лишь
отговорка (сама такая). Может он из таких?
А вот отношение к аборту как "к месячным" очень
странно. .. тем более что происходит это с
любимой женщиной. Меня бы такое отношение
заставило усомниться в любви мужа. Но я сужу
лишь по отношениям со своим любимым мужем, у
всех любовь разная. ..
# 11:05 13-02-2004 Юля, обратиться
Мой муж (правда гражданский)такой же. Ему 25 лет, вместе 4 года, я уже 3 аборта сделала, но поддержки от него е видела. Было больно морально, а он говорил: относись ко всему проще, у нас будут дети, но не сейчас, года через 3- 4. А когда я ему заявила, что больше аборты делать не буду, то он теперь боится ко мне подойти. Интимные отношения сошли на нет (боится беременности). Отношения с ним стали хуже некуда. Думаю, мы с ним не долго проживем вместе. Такое эгоистичное отношение свойственно для мужчин. Любит он вас, но боится, что вы кому- то еще внимание уделять будете. Да и ответственности он боится.
Но это мое мнение. ..
# 11:37 13-02-2004 Leka, обратиться
Юля, о чем ты говоришь? во- первых, эгоистичное
отшение свойственно тем мужчинам, женщины
которых это позволяют. А во- вторых что за
странная любовь, где мужчина готов пожертвовать
счастьем и звдоровьем любимой женщины ради своих
страхов? Принимать такие отношения за любовь
называется мазохизм и неуважение к себе. Вот
потому то столько в России несчатсных женщин,
что они позволяют мужикам собой пренебрегать и
еще их и оправдывают за это.
# 12:44 13-02-2004 Аноним, обратиться
Ну незнаю девачки о какой тут любви идет речь? ? Мужчины конечно все разные. Во- первых чтобы не было обортов надо предохранятся! И кстати мой муж думает об этом больше чем я! Я никогда не делала абортов, а когда забеременела (через 4 года совместной жизни) то муж даже и не думал предлагать мне никаких абортов, а ему было кстати 22 года. Хотя и молодой, и денег не было и жили с родителями. Сейчас все заработали, дочке 3 года, он ее обожает и проводит с ней времени больше чем я! Так что делайте выводы! И сейчас говорит что если случайно опять забеременнею то будем второго рожать (хотя второго и не планируем в будущем), он сам говорит что никаких абортов потому что это ужасно вредно для моего здоровья! Он даже предлагал самому пить таблетки лишь бы я не пила. Запрещает постинор пить потому что тоже вроде как вреден (сразу скажу он не врач)Сошлись на презервативах. Так что о какой любви вы говорите, если мужчина заставляет делать 4 аборт! ! Не понимаю!
# 15:24 13-02-2004 ***, обратиться
Спасибо за все мнения. От себя еще добавлю. Муж мой в отличие от меня как раз обожает детей. .. но только "когда они чужие". Сам же про меня он говорит, что не видит готовности во мне и его это пугает. Он боится, что я просто буду относиться к ребенку не как мать, а как многие отцы, которые уходят, хлопнув дверью от плачущих детей. Он знает, что я не собираюсь сидеть с ребенком даже до полугода. .. и не хочу его кормить грудью. . а такая мать своему ребенку ему не подходит. (это по его словам). Он знает, что по жизни я осуждаю женщин, которые сидят с детьми или трясутся над ними. Да, я все это о себе знаю. Но я делаю скидку на то, что природа у меня все- таки возьмет свое и я буду нормальной мамой. То же самое я говорю и ему, но он пока сомневается, в заодно и себя считает еще маленьким, нереализованным. А еще он говорит, что не сможет в этой жизни без детей. Он очень хочет, но пока ему это будет мешать. Он говорит, что дети должны быть обязательно и по возможности не один! В разговорах он даже говорит иногда "а вот мой ребенок будет ходить туда- то. .. ". Может быть проблема на самом деле во мне? Я со своей стороны жду прежде всего ЕГО желания. .. а он может быть МОЕГО? (((( А на счет предохранения. .. то скажу, что все 4 случая были по предохранению. .. так в последний раз муж даже засомневался, что ребенок от него. .. но потом поверил.
# 17:54 13-02-2004 Аноним, обратиться
Что- то я не пойму, а зачем вам ребенок? ? если вы не хотите не кормить его, не сидеть с ним? ? зачем одиноких детей рожать? которые не будут знать что такое тепло и любовь матери и будут видеть ее по выходным? ? Тогда правильно что он не хочет их от Вас, он в надежде найти еще женщину, которая будет хорошей матерью его детям, поэтому и не заводит, потому что не уверен, что будет с Вами до конца дней своих! Уж не обижайтесь, у меня такое создалось впечатление. .
# 19:47 13-02-2004 ***, обратиться
Нет, уважаемый Аноним, Вы не правы. Он хочет жить со мной. Он готов даже жить со мной без детей, если я вообще не захочу их заводить. Но это речь шла о запланированных детях. Он просто ждет пока я сама очень захочу, а не просто скажу, что залетела. Иначе говоря, ему случайные дети не нужны. А еще он говорит, что незапланированных детей оставляют только те, кто живет в деревне или у кого нет денег на нормальный аборт. Вообщем у него "девиз", что так рожают только в деревнях. Что же касатеся меня, то я была готова оставть ребенка и смириться, а дальше надеяться только на то, что любовь прийдет сама. Да и психологи, у которых я была на консультации, сказали, что у меня нет отклонений. .. и я не отноусь к тем женщинам, которые могут бросить детей. А то что я сейчас так харахорюсь, не показатель в будущем. Ну вообщем вот так. ..
# 21:57 13-02-2004 Кроха, обратиться
Господи! !! Неужели я до такой степени никому не интересна! Почему мне никто не ответил? ?? ??
# 22:05 13-02-2004 Кроха, обратиться
Ой, ради Бога извините, не туда попало!
# 23:29 15-02-2004 Марина, обратиться
А я вот прочитала это все, и первое, что возникло в голове - боже, ну как вы, женщины, живете с такими мужиками? ?? : (( А потом, подумалось, если хочется жить без детей и они не нужны ни вам, ни вашему хмм. .. мужу, то зачем тогда беременеть? .. . Ну, ведь на дворе 21 век, контрацепция достигла некоторых высот и т. д. Вобщем, показалось, что оба вы незрелые личности, впрочем, это может и ничего, потому что вобщем- то молодые еще, но еще и безответственные, а о какой любви тут идет речь, просто даже не то грустно, не то смешно, если б не было так грустно. О моральном аспекте проблемы вообще не стоит говорить. Вобщем, : (((
# 23:31 15-02-2004 Марина, обратиться
Хочет жить с вами? А не думаете, что просто ему это удобно, все под рукой и не нести никакой отвественности. Впрочем, если вас это устраивает. .
# 14:40 17-02-2004 ***- Марине…, обратиться
Уважаемая, я , кажется, ясным языком просила не говорить мне о контрацепции. Мне не хотелось расписывать тут на весь сайт ПОЧЕМУ МНЕ НЕЛЬЗЯ принимать никакие ОК, и что у меня алергия на все, кроме некоторых резинок! А спираль ставить нельзя в моем случае. Что предложете? Стакан воды вме6ста занятия любовью? Я САМА прекрасно знаю о всех видах контрацепции, потому что когда мне поставии "диагноз", то в отчаянии я оббегала кучу врачей. И все гвоорили, что надо рожать и тогда уже ставить спираль! А как я буду рожать, а главное, ЗАЧЕМ. .. ребенка, который не нужен отцу? Зачем его мучать только из- за принципа "рожать потому что получилось"? Извините. . это кужа грешнее, чем делать аборт. ..
# 17:34 17-02-2004 Аноним, обратиться
Многие женщины рожают независимо нужен ребенок отцу или нет. И много мужчин, которые сначала не хотели ребенка после рождения не могут от него оторваться. Любовь может появится и после рождения.
Насчет некоторых резинок: ну пользуйтесь презервативами, мы с мужем ими пользуемся и прекрасно! ! На ощущениях никак не отражается.
# 18:22 17-02-2004 ***, обратиться
так мы только и пользуемся презервативами. . причем самыми дорогими (((
# 18:28 17-02-2004 ***, обратиться
первая беременность у меня была во время приема Диане 35. .. потом врач сказал, что мне нельзя принимать ОК, стали использовать свечи, так не помогло. . выпила сразу же Постинор- не помогло. . третья беременность была в якобы незалетные дни- первый день после месячных. . никогда даже с мужем в это время беременность не наступала. .. ну а 4 уже была дорогая, но "рваная резинка". .. и опять же Постинор (( (хотя принимала его всего три раза с интервалом в 7- 12 мес). ..
# 00:54 18-02-2004 Оля, обратиться
Для мужчины такое отношение к аборту нормальное явление. Если ему пока не нужен ребёнок и сама ты
не любишь их то зачем заводить. У меня муж хотел ребёнка а я нет и вот я случайно залетела. Теперь
я весь день с ребёнком кручусь а у него то компьютер, то спорт, то телевизор. А ребёнка он по прежнему хочет и любит в душе , только бы не возиться с ним. Не испытывай судьбу.
# 14:42 18-02-2004 ***, обратиться
Спасибо!
# 15:29 18-02-2004 Марина, обратиться
Оля, это ваш случай, а я знаю не один другой, когда мужчина хотел и просил ребенка, а потом также успешно смотрит телевизор и бегает по друзьям, а ты сидишь с ребенком. Потому никогда не надо рассчитывать на мужчин, что прям 100% , что если хочет, то потом будет заниматься и любить. Рожая, надо думать, смогу ли Я, и брать отвественность на себя. Кстати, и трахаясь, тоже.
# 11:24 19-02-2004 Kss, обратиться
Если можно, предлагаю такой вариант:
1. Начать в его присутствии читать журналы про воспитание, про новорожденных, про беременность, причем с явной заинтересованностью (ух ты, смотри- ка, а я и не знала, надо же, оказывается. .. и т. д. ).
2. На все его реплики: "Что это ты делаешь? ", "Ты специально что ли? ", "Что с тобой происходит? " - отвечать: "Знаешь, твои слова произвели на меня впечатление, теперь думаю, что о рождении ребенка надо задумываться заранее, вот и готовлюсь, даже если это и произойдет лет через 5", "Надо быть готовой воситывать детей", "Ты был прав насчет меня, что я была не готова, вот решила, что время пришло задуматься", "Ты же знаешь свои дети, это не чужие, к своим совсем по- другому относиться буду (будешь)".
3. Сказать через пару- тройку месяцев "Знаешь, Золотце, мне кажется я готова, ведь я знаю, что ты готов, это же только я не была готова"
4. Купить тест, позволяющий определить дни овуляции, если пока не желаете иметь детей (Lady, Eva+ , и т. д. )
5. Спокойно относиться к чужим детям.
6. Спокойно относиться к его манипуляциям, что мол вы не готовы к детям (ведь это манипуляции так ведь, чтоб показать вашу несостоятельность в этом вопросе, что он- то не виноват)
7. После этого всего вы увидите, каково его реальное отношение к будущим детям и тут три пути рожать независимо от отношения, уходить или оставаться без детей, пока он, якобы, не будет готов сам
8. В своей жизни пользуйтесь хотя бы иногда такой формулировкой, "Хочешь узнать, что за человек перед тобой, как он относится к тебе или данной проблеме, создай кризисную ситуацию"

Пока что я вижу (мои собственные взгляды неравнодушного психолога) - это он вас прверяет и создает вам кризисные ситуации, похоже он знает как на вас повлиять, а точнее сделать полные ужаса глаза и т. д. . А за то что вы оправдываете его ожидания, он вам цветы дарит. ..
Вообще это ваше, берите и еште (простите за формулировку, так говорят психологи, когда можно сделать больно)