семейный психолог

16:58 19-02-2004 / Яна, обратиться

Посоветуйте, что делать! Живу с мужем уже 3 года. Секс раньше был часто, а сейчас все реже и реже. Но процесс стал агрессивнее и муж как бы иммитирует изнасилование. Заставляет меня кричать"пусти, не трогай, не догонишь". А сам как агрессор. И его абсолютно не интересует , что я ни удовольстия не получаю, ни кончаю. Говорить бесполезно.

Ответы

# 11:24 20-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Яна! Перед тем как что- то рекомендовать, нужно выснить для чего ваш муж стал себя так вести в постели, когда это началось, с чего и т. д. В общем данная ситуация повод для обращения за консультацией.
# 16:46 20-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Яна!
Секс является тонким чувственным переживанием, которое может с легкостью видоизменяться или подавляться в результате негативных воздействий или конфликтов.
Возможны разные причины происходящего: например у вашего мужа накопились какие- то проблемы, усталость , агрессия на других людей, неудовлетворенность работой, однообразной жизнью и или что- то иное. Может быть, он таким странным образом пытается внести разнообразие в ваши отношения или использует такую своеобразную « игру» , как способ снятия стресса. В любом случае этому есть причины, которые указывают на то, что накопились какие- то личные неудовлетворенные потребности или проблемы, которые не дают возможности развиваться нормальным супружеским отношениям. По хорошему, нужно очно разбираться и искать, что именно привело к подобному поведении супруга. Бывает даже так, что какие- то системные семейные переплетения у ваших пра- пра родителей или с бывшими партнерами могут влиять на отношения в паре. И тогда нужно искать это звено, в котором произошел сбой. Это можно сделать при помощи метода "расстановки" . Он очень быстро позволяет выявить причину и найти решения. У одного моего клиента причина разлада в отношениях была вызвана обидой на бывшую жену, которая с ним развелась. Он не мог простить ей этого и переносил свою агрессию на новую супругу. Сам он этого не осознавал. Осознание произошло лишь тогда, когда смог « проститься и простить» в психотерапевтической обстановке своего бывшего партнера. После этого вспышки агрессии по отношению у супруге прекратились. Жизнь стала потихонечку налаживаться.
Уважаемая Яна! В любом случае, не отчаивайтесь. Всегда можно найти хорошее решение для каждой супружеской пары, нужно только его поискать. Поэтому имеет смысл
подумать об очном обращении к психологу. Если проживаете в Москве, можете записаться ко мне на консультацию. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55
Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.