семейный психолог

08:15 27-02-2004 / Люба, обратиться

Здравствуйте! Пока я была в командировке мой гражданский муж (вместе 4 года) увлекся виртуальными знакомствами. После серьезного разговора, когда вещи уже были собраны ( я его не удерживала), его новая возлюбленная не приняла его. Мы помирились. Все вроде стало нормально, но он продолжает общение, надеясь начать отношения с кем- то еще. Мне очень обидно. Я люблю его. Что делать - выгонять или терепеть?

Ответы

# 10:48 27-02-2004 Таша, обратиться
это палка о двух концах: выгнать - а вдруг он и не найдет себе не кого и решит на всю жизнь быть с тобой, терпеть - может принести он тебе только боль. на мой взгляд самое оптимальное решение не выгонять его, и в то же время искать себе новою любовь. начни общаться. и может ты найдешь лучше. .. удачи и береги себя
# 14:44 27-02-2004 Eva, обратиться
Любочка, любовь зла. А он Вас любит? Судя по тому, что он все время ищет новое и лучшее, Вы его не устраиваете и он к Вам возвращается, когда его не принимает другая. Неужели Вам нравится быть запасным вариантом. Это больно, но любовь можно пережить, тем более если это не взаимно. Может это у него временное увлечение, которым он "преболеет". Может Вы сумеете поговорить и разобраться в чувствах и отношениях, и тогда мирно расстанетесь или останентесь вместе, но уже без недомолвок. Поднимите голову, если он считает что Вы не единственная, то он тоже не последний мужчина на Земле.
# 00:41 02-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Люба! Сам факт измены с психологической точки зрения- как высокая температура при гриппе, т. е. только симптом, свидетельствующий о неблагополучии в семье. Соответственно, также как и при гриппе, чтобы убрать температуру, нужно принимать лекарства и соблюдать предписания врача. Поэтому, чтобы наладить отношения в семье, нужно устранить причины, которые к привели к возможности возникновения измены. Вы пишите, он продолжает поиск, а « мне обидно» …Естественная реакция. Вам нужно поговорить с мужем о том, что у вас не так. И предложить обсудить ваши разногласия. Это самим бывает сложно сделать, тогда нужно обратиться за помощью к специалистам.
Дело в том, что то, что происходит в семье, зависит не от кого- то одного, а от каждого человека в паре. Соответственно нужно исследовать внутрисемейные взаимодействия. И найти те переплетения, которые привели к возникновению данной ситуации. На отношения в семье могут влиять: усталость от однообразия в браке; семейные кризисы; разные ценности супругов; несоответствия ожиданий друг от друга; « неудачный сценарий брака» ; запутанности на уровне родовых корней. (пра- пра- родителей) и многое другое. Есть специальные психотерапевтические приемы, помогающие решить эти проблемы.
Люба! В вашем семейном судне возникла брешь. И можно поступить по- разному: можно пустить все на самотек и позволить ему затонуть, а можно набраться мужества и сил и найти возможности залатать дыру. И уже на обновленном корабле пуститься в новое счастливое плавание… .
Для решения ваших проблем требуется очная помощь. Вы можете записать ко мне на консультацию по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои данные можно найти, нажав на красную надпись с ф. и. о.