семейный психолог

07:32 03-03-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне очень хочется поделиться своей ситуацией. 10 лет назад вышла замуж. Сперва с мужем отношения были довольно не плохими, секс, как я сейчас его оцениваю - посредственным, но устраивал обоих. С помощью его родителей мы стали полностью финансово зависеть от них. Я никогда в жизни не работала, из- за раннего замужества не получила образования. На пятом году супружеской жизни, после рождения двоих сыновей, сделала операцию по увеличению груди. Хоть откормила детей я нормально, но размер был с гулькин нос. После операции меня словно подменили! Может ушел комплекс, может нервы какие задели, а может всё вместе. В доме всё валилось из рук, что- то толкало туда, в иную жизнь, и даже кругленькие личики моих сыночков не смогли меня остановить. Это было какое- то наваждение, даже вспоминать стыдно. В итоге я просто сбежала. Пол года меня муж просил вернуться. А у меня была совершенно безумная страсть. Сами посудите, что когда мужу удалось наполовину силой, давлением и наполовину детьми (их он мне отказывался давать, я не могла их достойно прокормить) меня вернуть, в тот день я в каком то приступе безумства чуть его не зарезала. Потом пролетело 5 лет, когда я себя чуть ли не каждый день гипнотизировала: детям нужна семья, я нужна детям, нужно жить, семья. .. Много пила, намерянно не ухаживала за собой, что бы хоть как- то отомстить мужу. Так и жили. Казалось что так и надо, и не так уж и плохо. У меня появились друзья, мы часто развлекались, ходили в рестораны. Даже был один мимолетный любовник, но я очень быстро к нему остыла, а бывшая моя страсть тоже стала отпускать. Всё таки здравый смысл без моего участия сумел убедить сердце, что когда ничего не "светит", то лучше и не страдать. Но год назад опять началась такая же катавасия. В этот раз она подкралась незаметно, не как в прошлый раз, в итоге я опять имею любовника. Конечно меня можно заклеймить, но вот что я скажу! Не знаю такого мужчины, который бы не гулял на стороне. И вообще! Мне не приятен весь этот маскарад: ах! измена! повешусь! Если любишь человека, почему бы не дать ему прожить полную счастливую жизнь, разве от тебя убудет, если он (она) получит на несколько приятных мгновений больше? А если уж он (она) тебя разлюбил совсем, то какой смысл в его удержании? Если любишь, так пожелай счастья, не любишь - чего держишь. Но это так - в общих чертах. Наверно на меня как- то повлиял мой теперешний друг, они с женой свингеры, но мы скорее так близко и сошлись, потому что наши взгляды на жизнь похожи. Пол года назад я призналась мужу, что с ним никогда в жизни не достигала оргазма. Конечно такая ложь на протяжении стольких лет непростительна, но лучше поздно чем никогда. На этом наша постельная жизнь совсем прекратилась, чему я была рада. Всё таки с любимым так ещё можно жить, а вот с не любимым! У меня уже со временем начиналась нервная дрожь от его прикасаний. Недавно мы подрались и я решилась кончать с этим непонятным положением. Я просто после его реакции на мой уход на пятом году нашего брака, боюсь сейчас что- нибудь ему открывать. Да и не хочется по- людски (с нервотрёпкой) оканчивать наше десятилетнее знакомство. Да и оканчивать его не хочется, но я не ХОЧУ больше портить жизнь ему, детям, и себе тоже. Конечно можно поднапрячься и пойти по хорошо накатанной дорожке: жить ради детей, стоически маструбировать в ванной и утешать себя мыслью, что у всех так. Скажу сразу, что вчера я решилась на эксперимент, переспать с мужем. Мы были слегка удивленны, что почти совсем забыли друг друга. Очень странные ощущения. Вобщем он кажется тоже понял, что мы совершенно чужие. И я ему очень аккуратно намекнула, что если у него будет кто на стороне, я не буду бить посуду и резать вены. Конечно спать я с ними не буду, так как мой муж в качестве мужчины меня совсем не интересует (и я его тоже), но кофе в постель я им могу принести. Если честно, то не знаю что из этого выйдет. Может он полюбит какую девушку и мы разойдёмся по- хорошему, а мне больше не надо будет врать, может детям будет приятнее вместо угрюмых родителей наблюдать иную картину. Я не бог, и не могу управлять судьбами или предсказывать их и не претендую на эту роль. Но я не боюсь признаться себе, что так дальше продолжать жить - неправильно и надо искать выход.
Вот такие мысли меня сейчас посещают. Спасибо, что дочитали, а если хотите меня поругать или подбадрить, моё вам второе с кисточкой : )

Ответы

# 11:49 03-03-2004 Эльза, обратиться
Марина, Вы сами не знаете, что ВАМ самой нужно. Шли бы Вы работать что- ли, в то эта муть в голове у Вас, появившаяся от безделья только гуще станет. Это же бред какой- то - мужа не люблю, но с ним пересплю (зачем тогда ? !! ) У Вас двое детей, Вы бы хоть представили каково им- то с такой с позволения сказать мамой ! Или Вы их тоже для эксперимента рожали ? Удивительно, что за 10 лет брака (какой бы он ни был! ) не удалось набраться ума и житейской мудрости. А развестит (хотя на это у Вас духу, вероятно, не хватит) можно и по- человечески, без битья посуды и морд. А если себя Вам не жалко - продолжайте жить в режиме экспериента, без руля и без ветрил. Удачи Вам !
# 13:26 03-03-2004 Оля, обратиться
прикольно, что сказать. . я просто такого не встречала, т. к. живу на другой планете- муж, ребенок, родители, работа. . а Вам не хочется все же получить образование, как- то наладить самостоятельную жизнь? безумно жалко ваших детей, если честно. .
# 14:43 03-03-2004 Марина, обратиться
Ещё год назад у меня были попытки к суициду, а любимым развлечением - прижигать себя сигаретой. Тогда казалось, что жизнь это такая ж. .. Но это всё отговорочки. Страшный сон прошел. Мой друг заставил меня похудеть, вспомнить какой должна быть женщина, и он же посоветовал закончить курсы. Вобщем вытащил меня из того сумашедшего круга. Я ему благодарна. Надеюсь, что в скором будущем расскажу вам, как я живу с малютками в маленькой, но моей квартирке и что мне не приходится нанимать телохранителя от сумашедшего мужа : ) Всем пока!
# 21:13 04-03-2004 Алла, обратиться
Иди работой или учись! !! Найди себя в жизни, а то от лени бесишься! !!
# 19:04 05-03-2004 Аноним, обратиться
Зря наехали на женщину. Прочитав весь этот опус - не опус, а какое- то откровение, с грустью не могу не заметить: черт возьми, а ведь немало таких вот пар. И мастурбируют в ванне, и мечтают о близости. .. другой, не с мужем- женой, и ищут чего- то себе, не видя смысла, но при всём при том жалея детей. Знакомо это всё. Замкнутый круг. Что Вам посоветовать, Марина? А нужны ли Вам советы по большому счету? Вы явно женщина умная. Выговориться хотели? Да живите, как живете. Всё равно сейчас ничего не переделаете. Нельзя вернуться в прежнее русло, и смысла впереди не видно, и если всех всё устраивает, то так и будет тянуться, пока мужу кто- то не встретится - это снимет с Вас комплекс какой- то вины что ли. .. Но ведь может что- то новое появиться и в Вашей жизни, помимо друга- свингера. Верьте в это, это может случиться уже завтра, живите этим и тем, что уже имеете, а к суициду стремиться не нужно. Жизнь непредсказуема, в ней порой всё меняется совершенно внезапно. Избавьтесь от цинизма, и может быть что- то ещё будет впереди. Вполне возможно. И лучше встретить это не в полном цинизме и безверии, а не опустившись до этого. Удачи!
# 14:26 06-03-2004 Соня, обратиться
Вывод прост: главное сиськи, а могзи вроде уж как придаток без работы и нормального мышления. Нет, я тебя не осуждаю, но о детях ты думаешь? Ты просто несчастна в своей разболтанности. Соберись, возьми себя в руки и ты станешь нормальной женщиной. Посети психолога и пусть тебе помогут. Я за тебя держу кулачок и хочу тебе добра!