семейный психолог

10:03 03-03-2004 / Eva, обратиться

Спасибо всем за ответы, г- же Хажилиной, Лене и Катюшке за такую бурную дискуссии. Обвиняете вы меня или поддерживаете, мне очень важно знать ваше мнение. Жаль что в ваших глазах я предстала этакой женой стервой, истеричкой, которой буйтсво гормонов не дает реально оценить ситуацию. И все мои навязчивые идеи и обиды списываются на предродовую депрессию. А муж, бедный мой муж, что же я с ним делаю, насилую. извините, морально, наседаю и тероризирую своими капризами. Ведь они же, мужчины, такие нежные создания, божьи одуванчики (90 кг, 187 см), которые при виде капли крови падают в обморок, и в ужасе бегут от жены, если вдруг она вспотела или покраснела, или порезала палец, не говоря о более серьезных ранах, и душевных кстати тоже. Вообще- то все мы живые люди и, знаете, есть много непривлекательного в физиологии человека, и мужчины и женщины, с чем нам приходиться сталкиваться каждый день. Я не против того, чтоб муж меня всегда видел красивой и ухоженной, и я стараюсь быть такой для него в первую очередь. Да, здесь, я излила душу, высказала все свои желания и обиды. Это вторая беременнось, которую я хожу намного спокойнее, чем первую. Нет слез, истерик, перепадов настроения. и буйтво гормонов вобщем- то никак не сказывается ни на ком. У меня нет депрессии, я, счастлива, что беременна, спокойно жду ребенка, и радуюсь жизни. Нет пессимизма и панического страха перед родами, будь так, я бы просто не решилась на второго. И я не делаю из себя жертвы. Вы подумаете, что я сама- себе противоречу, то говорю, что все так плохо и муж не любит, то наоборорт радуюсь жизни. Я просто научилась не позволять его безразличию ко мне и моему положению портить мне настроение и лишать меня радости беременности. Я понимаю, что это уже, можно сказать, не семейные отношения, да и что я могу от него требовать, если он даже не хотел этого ребенка. Конечно, обид у меня очень много, и если он считает, что может обижать меня в такой период, когда все, все сказывается на ребенке, особенно душевное состояние матери, я не вправе впадать в депрессию. Хотя, конечно, не всегда получается оставаться спокойной. Он говорит, что любит, но все время вольно или невольно меня обижает своими придирками. Да, беременность это не болезнь, и я веду сейчас такой- же образ жизни как и до беременности, я также работаю на двух работах, занимаюсь домашним хозяйством, старшим ребенком, зарабатываю на равне с ним, не ною, даже когда действительно плохо, токсикоза у меня, слава Богу, нет. По врачам, и все свои другие проблемы решаю сама, в сексе изменеий нет, то есть он никак не обременен моим положением. Просто очень обидно, что ему даже не интересно, как я себя чувствуЮ, что у меня болит, что сказал врач, что показало УЗИ. Говорить можно много.
Катюшке: Вы просто не были беременной, и судить о буйстве гормонов, не пройдя через это состояние невозможно. Дай Вам Бог, что бы Ваш мужчина берег и заботился о Вас, и не только в период беременности. Всем женщинам желаю того же. Ведь это же мы - слабая половина человечества, и они, мужчины, так годятся тем, что они, мужики, сильная половина. А самая трудная работа, рожать и воспитывать детей, ложится на наши хрупкие плечи. И тот мужчина, действительно сильный, пусть он не Геркулес, кто хочет понять и помочь своей женщине.

Ответы

# 12:30 03-03-2004 Катюшка, обратиться
К сожалению. . я была беременна. . 4 раза. . от любимого мужа. . и муж ни одного ребенка не захотел. Категорически! И все же мужчины действительно такие, какими Вы здесь их описали. . именно так и именно во всем (( Большинство из них такие! Увы (( Это мы, женщины, спокойно терпим и кровь и запахи. . а они это не выносят. . неженки. . ((( Прям противно из- за этого ((
# 12:58 03-03-2004 Eva, обратиться
Еще добавлю, постараюсь коротко.
Маме малыша: Во первых, я на мужа не наседаю. Вы его жалеете, а как Ваш муж вел себя во время Вашей беременности и где был, когда Вы рожали?
Катюшке: С чего вы так уверенно утверждаете, что не дано мужчине понять счастье материнства. У Вас нет детей, этим наверное объясняется Ваша неприязнь не только к ржающим женщинам, но даже кормящим и родившим. Я думаю, когда Вы забеременнеете, Ваше мнение изменится. Про таинство. Почему- то таиство зачатия ребенка - это таинство для двоих, а рождения - для кучи врачей, акушерок, практикантов, многие из которых вобщем- то не нужны на родах и помощи никакой не оказывают. Знаете, когда присутствует муж, ну или просто сопровождающее лицо, у врачей появляется хоть какая- то ответственность за свои действия. Пусть даже в медицинских вопросах он не разбирается, но в тот момент он единственный действительно заинтересеванный человек, который трезво мыслит. Роженницу за человека не принимают вообще, и, к сожалению, в момент родов, она управлять процессом почти не может. Для врачей главное, чтоб быстрее разродилась, поменьше требовала к себе внимания и отвлекала их от "других важных дел". Насчет влечения. Тоже доказано сексологами и психологами, что в основном теряют интерес к жене или женщине вообще, мужчины неподготовленные и не имеющие представления о процессе родов. Когда мужчина представляет себе, что его красивая жена при полоном макияже и прическе, в вечернем платье, с улыбкой на лице, сказав "ох" или "ай", рожает розовенького улыбающегося младенца в белых рюшечках и бантиках, а потом они счастливые и довольные берутся за руки и идут домой, и вдруг он видит и слышит совсем непривлекательную жену, которя стонет и корчится от боли, потеет, краснеет ну и т. д. не буду описывать, конечно для него это будет шок. А если он еще увидит откуда и как появляется ребенок, то до этого места он больше не дотронется. Опять же скажу, если он не будет ничего знать о том, как все происходит. Напротив же, он может стать отличным помощником если изучит что и как и откуда. Он может подсказывать и напоминать как дышать и что делать, он может делать расслабляющий обезболивающий массаж, или просто отвлекать, рассказыя что- нибудь, не важно что. Он может позвать врача, если вдруг понадобиться, потому что ни врач ни акушерка врач при роженнице не сидят, анекдоты ей не рассказывают. Конечно, его право выбирать свою роль в этой ситуации, и не моё право его заставлять.
г- же Хажилиной: Спасибо за советы и поддержку. К сожалению, я живу не в Москве и не в России. Роды с сопровождением не распространены у нас в стране, насколько я знаю. Но у меня время есть и я постараюсь поискать информацию. Спасибо.
# 13:06 03-03-2004 Алена, обратиться
Ну что тут скажешь. .. Только одно: внимательней надо было мужа выбирать. Это я не в назидание, и просто констатация факта. Сама ошибалась. ..
# 13:38 03-03-2004 Eva, обратиться
Катюшке: Извините, пожалуйста, если я Вас чем- то обидела, может задела старые раны, я знаю они не заживают. Мой муж сразу и категорически, даже когда беременность еще не подтвердилать, сказал что нужно будет делать аборт. Причем сказал так, как буд- то для меня это просто пойти вытащить занозу из пальца. Он испугался, прежде всего за себя, за то, что ему будет немножко труднее, за то, что не сможет обеспечивать семью, за то что появиться двойная ответственность, и будет меньше времени. Хотя я не скажу, что он много времени тратит на старшего. А то что аборт - это операция, часто с последствиями, необратимыми, то, что это мой ребенок, который уже живет и развивается во мне, и мне будет очень больно его потерять не только физически, но и морально, об этом он не подумал. В тот момент я была готова, пусть это сказано цинично, променять его на ребенка. Я просто от него ушла. Я была просто не вправе лишать ребенка жизни, только потому что он не вписывался в планы мужа. Знаете, он сильнее меня морально, я это знаю, и часто немеренно или нет он этим пользуется. Он почти сломал меня, и я была готова идти делать аборт, три раза я договаривалась с врачом, но перешагнуть через себя не смогла. Он попросил меня вернуться, и согласился на ребенка. Скажите, что это шантаж. Может быть. Но в тот момент моей целью было не сохранить отношения с мужем, подчиняясь ему и идя у него на поводу, а сохранить ребенка, коль уж это неудавалось совместить. Ребенок был незапланированный, и я не беременнела специально, чтобы привязать мужа к себе, так уж получилось. Он попросил меня начать все с начала, когда я была готова порвать отношения. Сейчас мы живем вместе. Но обида в душе осталась, я не могу его простить за то, что он оказался черствым и жестоким в очень важный для меня момент, за то что он сделал мне очень больно.
# 14:19 03-03-2004 Катюшка, обратиться
Я считаю, что если муж не хочет рожать с Вами, не надо! И уговоры не спасут. (( Лично мой муж даже о месячных ничего слышать не может. . не говоря уж о беременных или о родах. Он говорит, что начинает на себе это все представлять и чуть ли не падает в обморок. А на счет того, чтобы просвятить его на этот счет. . он вообще отказывается чего- либо слушать. Он даже просвящаться не хочет на эту тему. Говорит, что это женское дело, а мое дело- зарабатывать для вас деньги. Считает, что может приинить только вред мне, а не помощь. Кстати. были такие случаи, когда в последний момент женщина передумывала рожать с мужем. Ну даже в древности в это не посвящали мужчин. А древность- это не маразм, а мудрость. Поэтому судить о том, в какие времена мы живем. . так лично мне кажется, что с нашим беспределом, когда люди становятся двуполыми. .. для нас не должен быть показателем принцип "так сейчас модно". . Ну не знаю. .. сама Матушка- природа сказала женщине рожать там, где ее никто не видит. . А те женщины, которые придумали "рожать вместе". . мне кажется, что они просто феминистки и действуют по принципу "тра% ались вмесет, так нечего тебе пить с друзьями, пока я там буду страдать". А что касается познания материнского счастья. . да оно у самих матеей- то в большинстве случаев появляется на 3- 4 месяц жизни ребенка. . а уж мужчинам, с которыми вообще никаких физиологических изменений не происходило. . и тем более тяжело привыкнуть к кому- то новому. Ну порадуется он за Вас и за свою кровинушку (которая для ниго пустое место пока еще и одно только название, непонятный кусок мяса, как не жестоко это звучит- это опрос мужского мнения. .увы. .). .. и что из этого? он про эту Вашу радость забудет как только выйдет от Вас. Что длянего Ваша радость? Это только Ваша! , а он тем более не хотел этой радости! Дя него это не радость, а ревность. А если это и радость, то просто обычная радость, но не счастье материнства.
# 14:28 03-03-2004 Катюшка, обратиться
А вообще, лично я спрашивала не один десяток семей разных возрастов на счет того, какие у них эмоции вызывало появление ребнка на свет. . И что Вы думаете? Все. . и даже моя мама. .. сказали одно: никакого счастья сразу после родов нет! Даже если ребенок был долгожданным! Лично моя мама, которая еще молодая женщина 45 лет, плюется, смотря сериалы. .. где показывают, как новорожденного дают на руки мамашке и как она начинает его целовать, обнимать и плакать от непоняно откуда взявшегося счастья. . Все это бред и показуха. И показывают мамаш, которые с макияжем и выглядят так, будто бы не рожали вовсе. Откуда там может быть счастье, если ты вообще не в состоянии соображать, что происходит и лишь бы от этого побыстрее отделаться? Любовь и счастье материнсоке приходит после того, как в ребенка уже что- то вложено. . А те, кто уверяет, что безумно любят ребенка уже в утробе. . ну я не знаю. . фанатки что ли. .. но таких мало. . и как правило все делается только на публику. Я знаю, что меня за мою речь тут будут осуждать, говорить, что я сама еще не рожала и не могу судить. . Но я говорю не про себя. . а про опрос семей, как отцов так и матерей. . в т. ч. своих родителей. Так что давайте не будем себя обманывать.
# 15:00 03-03-2004 Оля-Катюшке…, обратиться
а что за прикол такой опрашивать семьи насчет эмоций при рождении ребенка? зайдите на молодых родителей и спросите там- это счастье и дыхание родившигося малыша это счастье, а вот 4 аборта это ужас и горе, конечно. впрочем, как и один.
# 15:11 03-03-2004 Катюшка, обратиться
О Боже, ну понеслась. .. Да, вот так народ "прикалывается" от нечего не делания. .. Говорить надо по сути, а не просто ради того, чтобы языками почесать. .
# 15:11 03-03-2004 Катюшка, обратиться
Работа у меня может быть такая. .. и на сайте моодых родителей я тоже была. ..
# 15:26 03-03-2004 Оля-Катюшке…, обратиться
а Вы меня не оскорбляйте, вы точно так же чешете языком. я просто задела Вас за живое? ну, извините. .
# 15:28 03-03-2004 Eva, обратиться
Катюшке: И неужели Вы думаете, что такое отношение мужчины к женщине нормальное. Неужели это норма, что он даже слушать и узнать не хочет о женской физиологии. Я не говорю лично про Вашего мужа. Я знаю, что очень много таких мужчин. Да и мой тоже, как оказывается. И что теперь мне прятаться от мужа, когда у меня месячные, когда текут сопли, извините, или тошнит. Ведь они- то сами не прочь при малейшем порезе или головной боли прикинуться умирающими, за которыми нужно бегать, жалеть, приносить еду в постель, и чуть- ли не судно подносить. Не так разве? И у них, мужчин, гораздо меньше стеснения, при справлении своих всяческих нужд. Оправдание, что мужчины любят глазами - это не оправдание. А Вам не хочется видеть своего мужчину всегда гладко выбритым, вымытым, причесанным, в костюмчике и галстуке. А они считают нормальным представать перед нами с утра взъерошенными, помятыми, с трехдневной щетиной, в семейных трусах, а если с бодуна, то вообще - туши свет. И мы их должны любить такими, и мы их любим такими. А они? ?? Почему я должна прятать от него свою боль? Ведь он не друг, не любовник, не сосед, он - МУЖ. И я считаю, что муж и жена должны делить и радость и боль, и счастье и слезы, не смотря на то красиво это или нет.
# 15:29 03-03-2004 Лена, обратиться
Ева, я в восторге от Вашей чуткости вообще и от Вашего последнего послания в частности. Особенно той его части, где говорится о нежности и хрупкости этих созданий 90 кг весом и 187 см ростом : ) И еще они очень любят обвинять женщин в излишней феминизации, хотя сами ее плодами ой как пользуются. Раньше войну воевали, а теперь от вида крови в обморок падают и не стесняются : ) И дело тут не в "рожать или не рожать вместе", а в том, насколько надежную поддержку оказывать женщине. Можно и не присутствовать при родах, но сделать так, что женщина себя будет чувствовать окруженной вниманием и любовью. А что касается Катюшкиного критичного высказывания в адрес феминисток, которые считаю, что "тр@хались вместе, так и рожать вместе", так, я уверена, что Вы, Катюшка, почувствовали бы себя на седьмом небе от счастья, если бы Ваш муж согласился с этим, а не сослался бы на мудрость древних женщин, рожавших "где- нибудь, где никто не видит, в то время, когда мужчины зарабатывают деньги". Я считаю, что Вы слишком подчиняетесь своему мужу и делаете так, как удобно ему. Это Ваш выбор, видимо, Вам так удобнее. Но не надо быть такой категоричной и навязывать свой опыт другим. С наилучшими пожеланиями, Лена.
# 16:37 03-03-2004 Туся, обратиться
Мне кажется, Ева, Ваша проблема намного серьезнее. Дело не только в присутствии мужа на родах. Дело в том, что Вы хотите ребенка и обижены на мужа за то, что ему этот ребенок не нужен и поэтому его не интересует все, связанное с ребенком, в том числе и роды. Вам не столько нужно именно его присутствие при родах, сколько вообще его внимание, забота, поддержка в период беременности. Я уверена, если бы у Вас все это было, Вы бы так не настаивали на его присутствии на родах, простили бы ему его нежелание. А если он не хочет ребенка, ну как он может хотеть быть при родах? Так что проблема в Ваших с ним отношениях в целом. Может, быть Вам стоило бы обратиться к очному психологу.
# 16:37 03-03-2004 Алена, обратиться
Конечно, Катюшка абсолютно под каблуком у мужа. Надо же - 4 аборта заставил сделать, а она все стелется перед ним. ..
# 16:46 03-03-2004 Катюшка, обратиться
на счет абортов. . тут было обоюдное решение. . да и делала я их без хирургическго вмешательства, пэтому даже не заметила ничего. А на счет отношения между мужчинами и женщинами. . Да, я не считаю, что мужина должен ноить женщину на руках и только и делать, что сюсюкаться с ней. Вы для него Женщина, а не беззащитный ребенок. Опять же с мужской любовью и лаской это не связано. Все мужчины любят и заботятся по- своему. И если пара существует, значит отношения у них нормальные! И вообще, почему муж должен быть под каблуком у жены, если лично ОН не хотел этого. . это было (только) Ваше решение. . и соответственно только Вам и выкарабкиваться. Лично я не оставляла детей как раз потому, что знала, если я это сделаю, то в любой момент муж сможет мне сказать, что это Я решила оставить, поэтому он сейчас пойдет по своим делам и его не волнует, что ребенок Вас держит. .. И это правильно. Любовью занимались вместе, поэтому и решение о том, оставлять его или нет, принимать тоже вместе. Ну а последствия. .. ну думать раньше надо было о последствиях, если потом жалеть начинаете. .. А вообще, так не хочется ругаться на эту тему. .
# 16:53 03-03-2004 Оля-Катюшке…, обратиться
а никто с вами не ругается, но предохраняться мифегином- это просто дикость. и не могли Вы, кстати, ничего не чувствовать- это очень болезненная процедура- так что либо вы врете, что были беременны, либо, что делали аборты с помощью мифегина. по поводу детей: нормальные зрелые мужчины счастливы проводить время со своими детьми. а незрелым нужно предохраняться. но не мифегином. почитайте, кстати, еще раз молодых родителей- там вам много нового от счастливых мам
# 16:55 03-03-2004 Катюшка, обратиться
Знаете, основной нонсенс в отношениях между мужьями и женами? Как это не несправедливо. . но женщина не имеет право показывать свою боль, недовольство и т. д. и т. п. что мужчине может не нравиться. Да, к сожалению, именно так! Только мы, женщины с русской душой, терпим и ведем себя с мужчинами , как с сыночками, поэтому таких мужей и плучаем. Вот и вся разница- ИМ как всегда можно всё, а нам- ничего! И все лишь ради того, чтобы те от нас не ушли! ((( Вы послушайте мужиков, которые бросили жен. Что они говорят в 9 случаях из 10? Как раз то, что им надоело нытье жены, головные боли, боли в животе и халат на голове тело, ну и т. д. (( Зато как только им плохо. . то бегут к нам. И считают, что так и должно быть. А мы и рады с ними посюсюкаться. Вот даже конкретный пример: Дарья Донцова когда выступала на тему семейного счастья на всю жизнь, она говорила. .. "Женщины, упасти Бог вас жаловаться на свое плохое самочувствие мужу! Он впринципе этого не поймет! Даже не пытайтесь. . он это оценит только в минус вам! !! !". .. вот так. .
# 16:58 03-03-2004 Оля-Катюшке…, обратиться
а, ну, если Донцова. .. как мне вас жаль. .
# 17:06 03-03-2004 Катюшка, обратиться
Значит во- первых, я всегда была против совместных родов и на самом деле в семье лидер я, а не мой муж. А во- вторых, мифегином не предохраняются! Да, у меня было 4 аборта мифегином. Все на сроке до 3 недель. Ничего болезненного вообще не было никогда. пить таблетки- это не больно вообще- то. Если речь идет конечно о физической боли. Ну а если о душевной, то лично первые два раза нельзя было оставлять беременность (и такое бывает). .. а втрые два. . уже в браке. . я вроде пыталась оставить, но потом сама приходила к выводу, что прежде всего мне этого не надо сейчас. Но речь не об этом тут идет. Лично я не могу показаться перед мужем даже просто с волосатыми ногами. . (ну к примеру), хотя я знаю, что мой муж нормально на эти ноги будет реагировать. Не знаю. . пусть даже это муж. . сегодня он муж, а завтра не муж. . ну и нужны эти унижения?
# 17:08 03-03-2004 Катюшка- Оле…, обратиться
Оль, Вы меня извините, но лично мне жаль Вас только из- за Вашего неумения объективно оценивать ситуацию. Вы придираетесь к словам, но при этом не видите смысла в них. Извините, но мне с Вами просто не о чем разговаривать.
# 17:09 03-03-2004 Катюшка- Оле…, обратиться
Вы можете сколько угодно не воспринимать и смеяться над моими словами, с сылками на определенных людей. . но суть остается сутью. . и Вы сами прекрасно знаете, что по жизни это так. И не надо смотреть только на свою семью, если у Вас счастливое исключение. то это не значит, что у всех также. . Удачи!
# 17:13 03-03-2004 Катюшка, обратиться
Да, Оль, задело Вас это. . ))
# 17:25 03-03-2004 Татьяна, обратиться
Девчонки, вы чего тут мужиков зачмырили совсем? ? Мой не такой как вы их тут описываете! ! Я например когда болею всегда лежу (не могу я ходить с температурой), он мне в постель и таблеточки носит и еду и все по дому делает, а у нас тоже дочка 3 годика. И с ней играть любит, и кстати я чаще жалуюсь если что- то болит, он жалеет, животик там поцелует погладит (когда "дела" например), а сам редко жалуется, но если что- то болит то и я его лечу! Все мужчины разные! ! Он например (на счет родов следующих если будут) сказал что хочет присутствовать, хотя от крови тоже не в восторге, но я как- то не хочу, чтобы он на все это смотрел. Я кстати неженка по сравнению с мужем. .
# 17:31 03-03-2004 Лена-Катюшке…, обратиться
Вы не считаете, что мужчина должен носить женщину на руках, потому что, видимо, с Вами этого никогда не проделывали. Это печально, но к нам относятся так, как мы позволяем. Судя по всему, Вы не считаете себя достойной "ношения на руках". Вот встретите другого мужчину, который захочет и ребенка, и на родах с Вами присутствовать, и ухаживить, и баловать Вас как ребенка сразу по- другому заговорите. Насчет абортов - это, конечно, общее решение, но Вы не думаете, что муж мог бы задуматься о Вашем здоровье, а не о том, каково ему будет растить ребенка? Да Вы и сами- то о своем здоровье не думаете, поэтому и мужу позволяете не заботиться о Вас.
# 17:33 03-03-2004 Оля-Катюшке…, обратиться
да вы не поняли- предохраняться мифегином- это я над вашей темнотой посмеиваюсь. знаете, есть такой оборот "предохраняться абортом". а насчет боли от мифегина- ну не надо сказок- это больно, т. к. идет отслоение оболочки. второе: еще раз повторю, я просто над вами посмеялась вот и все. над вашей глупостью и рассуждением о семейной жизнью не имея ее толком. кстати, я тоже не рожала с мужем - он приехал сразу после родов : -)) просто ей счастливые женщины (так сложилось), а есть предохраняющиеся мифегином. переходите в стан счастливых- не будете гнать чушь : -))
# 17:33 03-03-2004 Катюшка, обратиться
Конечно, нельзя всех записывать под одну гребенку. . как пары в целом так и индивидуально. У каждого свой случай. Поэтому в случае героини присутствие мужа может лишь навредить их отношениям. Они могут разругаться еще до родов (не дай бог! ). . Кстати, бывает ведь такое, что во время родов, даже если муж присутствует. . жена в итоге на него обижается, потому что ожидала одной поддержки, а оказалось, что он поддерживал ее как- то не так, как она себе это представляла. В итоге опять обиды и недовольства. . ((
# 17:49 03-03-2004 Катюшка- Оле…, обратиться
Оля, я не знаю, у кого это больно? Наверное у тех, у кого с гинекологией не впорядке. Лично у меня все 4 раза повторяю были практически не заметными. . даже порой при месячных чувствительнее это отслоение. Хотя, я не страдаю этими болями. Так что не надо тоже светиться своей "темнотой". .
# 17:57 03-03-2004 Катюшка- Лене…, обратиться
Вот перешли на меня тут все. .. Тяжело стоять против толпы. Нет, до мужа у меня был гражданский муж, который носил меня на руках. . ужасно хотел ребенка. . да и я тогда хотела, но не могла решиться. Он рассказывал мне, что видит как везет меня в роддом и что хочет рожать со мной. Ну в итоге я его бросила, потому что ношение на руках убило во мне уважение к нему. . а его желание присутствовать при родах не вызывало никакого желания вообще заводить детей в итоге. Потому что для меня это СТЫД- рожать при муже. И хватит тут уже говорить про меня. У вас человек совета просит, а не крокодильих сочувствий другому человеку. Я счастлива своей жизнью, и вовсе не исхожу слюной бешенства от зависти мамам, как некоторые тут считают. Женщин, испытывающих счастье уже как только узнают о беременности единицы. .. и при родах- единицы. . и у каждого на это свои причины. .. Главное, как ПОТОМ идет уход за ребенком. . а не то, с кем проходят роды. ..
# 18:18 03-03-2004 Татьяна, обратиться
Прикольно, вот уж не знала что я попала в "единицы", что таких как я единицы, ведь я радовалась что забеременела как только узнала да и муж тоже))
# 10:19 04-03-2004 Я, обратиться
скажу коротко: дура ты Катюшка! !! !
# 10:35 04-03-2004 Катюшка- Я…, обратиться
Я то может быть и дура, но хотя бы умею аргументировать свою точку зрения. .. в отличие от тебя же!
# 11:17 04-03-2004 Лена- Катюшке…, обратиться
Катюшка, а что, Мужчина, который согласился носить Вас на руках, не достоин уважения? Поздравляю, дорогая, у Вас явно заниженная самооценка. Конечно и с такой самооценкой можно счастливо жить, но вот прислушиваться к Вашим советам я бы никому не рекомендовала. Посетители конференции это чувствуют, поэтому и переключились все на Вас, как на потенциального "пациента". Вы к тому же еще с завидным упрямством доказываете свою правоту, "аргументируя" ее с позиции, которая заранее ущербна и не понимаете этого. Надеюсь, что Ваша семейная жизнь действительно приносит Вам счастье, и Ваши слоа - не бравада. Всех благ!
# 11:36 04-03-2004 Катюшка- Лене…, обратиться
Нет Лен, такая позиция не связана никак с самооценкой. Наоборот, я сильная женщина и во многом могу и предпочитаю справляться сама. Почитайте внимательнее все остальное. А вообще я бы всем рекомендовала не чесать утт свои языки лишь бы просто пытаться отстоять свою "ущербную" точку зрения, а говорить по делу и не со мной, а с героиней. Для каждого человека тут свое мнение правильное, иначе бы не высказывались! Поэтому Ваша точка зрения достойна такого же "уважения" как и моя по Вашему мнению. ))