гастроэнтеролог

12:11 16-03-2004 / Теймур, обратиться

Здравствуйте доктор.
В январе мне сделали гастроэндоскопию, в результате чего у меня были обнаружены эрроизии желудка. Как сказал врач неглубокии. Прошел курс лечения (Клион, Алмол, Облепиховое масло, Солкосерил, Алоэ), придерживался два месяца диеты.
Скажите пожалуйста, есть ли необходимость повторно проходить гастроэндоскопию, на сколько жесткой должна быть диета (соленое, острое, спиртное) и нужно ли повторять курс лечения.
Заранее благодарен.

Ответы

# 19:37 18-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Теймур! Вам необходимо провести через полгода контрольную гастроскопию. Если возникнет болевой синдром, то и раньше. Соблюдение строгой диеты показано около 2- х месяцев. При отсутствии симптомов и жалоб, диету можно расширять без злоупотребления. При ухудшении состояния, необходимо опять строгое соблюдение диеты и консультация врача гастроэнтеролога.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.