гастроэнтеролог

11:47 23-03-2004 / Ольга О., обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, какая болезнь может проходить со следующими симптомами:
ежемесячно на протяжении недели ощущаются боли в области низа живота справа (как будьто положили камень), бывают приступы острой колющей боли до 3- х раз, иногда слабо выраженная тошнота, стул нормальный, но при появлении "тяжести" бывают запоры. Гинеколог патологии не нашел. Еще у меня есть небольшой наружный геморой, при запорах кровоточит. Какие лучше принимать лекарства при возникновении таких болей? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:00 23-03-2004 Расулов М.И., обратиться
При болях в животе никаких обезболивающих препаратов нельзя принимать т. к. можно прозевать острую хирургическую ситуацию. Сделайте ирригоскопию.