гастроэнтеролог

18:55 23-03-2004 / Эльза, обратиться

здравствуйте!

Два месяца назад удалили желчный пузырь , методом лапороскопии. (ЖКБ)
До операции беспокоил кишечник. Боли сильные после жидкого стула
, вздутие, жжение всей брюшной полости , слизь в стуле. УЗИ и зондирование не
выявило язвы желудка и двенадцатиперстной кишки , только хронический
гастрит. Других обследований кишечника не проводила. Анализы в
порядке. Дисбактериоз уже давно , лет 10 назад был поставлен.
После операции боли практически не утихают . Боли , жжение , метеоризм, слизь в
стуле все осталось . Принимаю пищевые добавки из серии "Литовит", так же
"Хилак ФОРТЕ", ферменты, "Омепразол", облепиховое масло .
Стул нормализовался после операции . но боли внизу живота и с левой стороны
внизу живота остаются .

Врач ставит синдром раздраженной кишки и отправляет в город на
обследования.
Но я живу очень далеко от центра , нет возможности добраться . А я инвалид 1
группы.
Помогите , пожалуйста . Скажите от чего бывает слизь в стуле. И от чего это у
меня происходит . ?Есть ли у меня возможность избавиться о этой боли .
Сижу на диете, ни мучного, ни сладкого, ни молочного я не ем . Вот уже 2 месяца.
Делаю чистку кишечника по Семеновой. В начале было облегчение, но сейчас
снова начинаются боли . И еще можно ли голодать после удаления желчного.

С уважением Эльза. (мне 34 года)

Ответы

# 19:39 23-03-2004 Расулов М.И., обратиться
Уважаемая Эльза, колит действительно надо верифицировать на колоноскопии и диета адекватная тоже будет подобрана в зависимости от результата исследования.