гастроэнтеролог

01:42 27-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа(41год) в июне 2003г. делали эзофагогастро- ию и определили хронический эрозивный бульбит, обострение, хронич. гастрит, ср. степень активности, обострение. Микроскопич. описание- Воспаление+ +, Ст. акт. +, Киш. перестр. -, Атрофил+ , HP+ ++ . Выписали- 1этап- Омепразол 20мг утром и вечером – 4недели. Эскулизан – 2недели. А затем 2этап- Омепразол утром и вечером – 7дней, Клацид 500мг утром и вечером- 7дней, Амоксициллин 1000мг утром и 500мг вечером- 7дней. 1- ый этап он пропил, а когда начал пить антибиотики(выпил 5 таблеток- 2, 5дня) сильно болел живлт и он перестал пить их. Врач сказала допивать 2недели омепразол. Живот болеть перестал. А сейчас(спустя почти год) начал болеть обратно, наверное, обратно проблема с луковицей 12- п. к. Можно ли ему попить омепразол. Глотать зонд обратно не хочется, а желудок болит. Что можете посоветовать Еще у него болезнь жильберт. Спасибо.

Ответы

# 08:02 29-03-2004 Аноним, обратиться
Омепразол попить в течении 3- х недель по 1 таб на ночь можно, но гастроскопию потом нужно все- таки сделать. Сейчас весна и обострение. Зря не долечили мужа прошлый раз, если было подтверждение геликобактера.
Удачи
# 08:54 29-03-2004 Аноним, обратиться
Ольга, не слушайте "целителей", дождитесь врача.