гастроэнтеролог

22:49 27-03-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Прошу Вашей консультации по следующему вопросу.
Мой сосед 7 лет назад пернес операцию по поводу рака желудка без метостазов. Полтора месяца назад у него начались боли в животе, постоянная рвота с желчью. Он прошел обследование на рак, рак у него обнаруже не был. В другой больнице ему поставили диагноз отит брюшины. Была сделана операция, выкачали жидкость из брюшины. Выявили спайку всего кишечника в виде "клубка". Врачи говорят, что это не оперируется и человек просто умирает от голода. Нельзя ли как то помочь? Неужели он первый заболел так?
Адрес : NordVer@Rambler. ru

Ответы

# 21:59 29-03-2004 Расулов М.И., обратиться
К онкологу.
# 01:56 30-03-2004 Светлана…, обратиться
Извините за назойливость, но у нас нет другого выхода. Дело в том, что этот человек обследовался в онкологии в первую очередь когда начались боли в животе и рвота, но обследование показало отсутствие рака, по этому поводу онкологом выдана справка, тоже подтвердилось при операции в больнице( есть соответствующее заключение лечащего врача). После отита после откачки жидкости из брюшины выяснилось, что кишечник "слипся" в клубок. Проходимость кишечника есть, барий проходит. Врач говорит , что в первый раз такое наблюдает и ничем не может помочь. Известны ли подобные случаи? Существуют ли методы помочь в этом случае? Пока человек живет на заменителях питания, которые ему вводят через капельницы. Может быть ему смогут помочь в Москве или в другом городе?
Заранее спасибо за ответ. Мой адрес NordVer@Rambler. ru