гастроэнтеролог

12:22 30-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня хронический холецистит и дискинезии ж/ в протоков (44 года). Дважды в год я прохожу курс слепого зондирования и пью желчегонные травы. Но периодически все- равно появляется тяжесть в правом подреберье и горечь во рту. Подскажите, пожалуйста, может, нужно сделать дуоденальное зондирование, чтобы лучше почистить желчный пузырь? И еще. Проверила кровь на холестерин, он оказался повышенным: 6, 8, вместо 6, 7 - верхняя граница. Что нужно поприниамть, чтобы его снизить? Жирного и копченого я не ем. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:02 30-03-2004 Расулов М.И., обратиться
Уважаемая Ирина, "чистильщиков" в последнее время появилось великое множество. Я не рекомендую им доверять.