гастроэнтеролог

17:41 30-03-2004 / Любовь П.…, обратиться

Уважаемый доктор, УЗИ- обследование показало, что у меня увеличенная на 1 см правая доля печени. Анализ на гепатит В (HBSAg) дали 2, 59 при норме 1, 67.
Анализ Anti HCV негативный
AL At- 30 v/ e (норма < 32 v/ e)
As At- 22 v/ e (норма < 31 v/ e)
Все анализы на печень в пределах нормы, только тимоловая проба "на грани"- 5(при норме 0- 5)
скажите пожалуйста, я больна гепатитом или являюсь носителем? Можно ли от этого излечиться окончательно? Какие меры нужно принимать в семье, чтобы обезопасить близких от заражения?
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:49 31-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Любовь! Вероятно, Вы перенесли вирусный гепатит В и произошла хронизация процесса. Пути передачи гепатита В: через кровь (парентеральный) и половой путь. Рекомендуем Вам использование презерватива с половым партнером.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.