гастроэнтеролог

00:35 01-04-2004 / Юля, обратиться

Пожалуйста подскажите как избавиться от чрезмерного гозообразования.

Ответы

# 17:34 01-04-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уажаемая Юлия! Прежде всего, необходимо установить причину возникновения данного состояния. Повышенное газообразование может быть симптомом: гастрита, эрозивно- язвенного процесса в ЖКТ, дисбактериоза и т. д. Рекомендуем Вам обратиться к врачу гастроэнтерологу для диагностики и коррекции. Вы можете принимать эспумезан или смекту, которые способствуют уменьшению газообразования. Эти препараты могут уменьшить симптоматику, но они не лечат.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.