гастроэнтеролог

14:32 26-04-2004 / Елена, обратиться

У моего сына (4 года) с рождения были частые рвоты, сопровождающиеся болями в животе. Сделали Узи, результат: функциональные нарушения желудка. Дискенезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу, деформация желчного пузыря. Скажите, пожалуйста, это хроническое заболевание или его можно вылечить совсем.

Ответы

# 12:45 27-04-2004 Людмила, обратиться
Лучше всего будет относиться к состоянию Вашего ребенка не как к болезни, а как к врожденным нарушениям, приводящим к нездоровью. Что это меняет? Меняется подход. Вылечить "раз и навсегда" как болезнь, атакой, - не удастся. Но принять как данность врожденную особенность и принять постоянные меры (диета, режим питания и отдыха, оздоравливающие и укрепляющие процедуры) - позволит снять остроту проблемы и дать растущему организму ребенка возможность самостоятельно "перерасти" свое нездоровье.