гастроэнтеролог

21:02 26-04-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, мне 44 года, в последнее время меня мучили запоры и изжога. Стала принимать чай "СУПЕР- СЛИМ ТИ" (состав: цвет мальвы суданской, аликсандрийский лист, плоды шиповника). Стул ежедневно, изжога исчезла, общее самочувствие улучшилось, похудела. Интересует, как можно долго принимать этот чай и могут ли быть какие- либо нежелательные последствия для организма? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:09 27-04-2004 Людмила, обратиться
Любые травяные сборы, тем более обладающие выраженным эффектом на Ваш организм, следует периодически менять. Во- первых, чтобы избежать привыкания, когда чай просто потеряет для Вас свою эффективность. Во- вторых, чтобы исключить мало изученный кумулятивный эффект (накопление и усиление вредных побочных действий). Так что курс, если не указано иначе, может быть 3- 5 недель, после чего следует либо перерыв на 2- 3 недели, либо смена сбора.