гастроэнтеролог

13:02 27-04-2004 / Yana, обратиться

Доктор! Помогите, пожалуйста! Собираюсь в длительную поездку на автомобиле (придется постоянно сидеть). У меня гемморой. Сейчас небольшая шишечка наружного узла и, видимо, внутренний еще есть, т. к. чувствуется совсем маленькая шишечка рядом с наружним. Сейчас чувствуется дискомфорт. Боюсь обострения! Последнее обострение было в июне. Что предприянть, что с собой взять из лекарств или чего- то еще? Очень не хочу повторения. Помогите! Спасибо.

Ответы

# 05:57 28-04-2004 Аноним, обратиться
Анальгин, баралгин, что есть. Свечи с анальгетиками, кортикостероидами(ультралан или др) мазь конского каштана. Кусочки льда в термосе. Слабительное, чтобы не допускать напряжения при дефекации. Маленький валик на сиденье, чтобы менять почаще позу, перемещая его под собой.