гастроэнтеролог

17:36 27-04-2004 / Ия, обратиться

Здравствуйте, в течение рабочего дня у меня практически нет возможности хотя- бы перекусить, до 18. 00 2- 3 чашки кофе- чая, а потом- все, что душе угодно, вследствие этого, сидячей работы и того, что приходится рано вставать- запоры, сильное вздутие, кажется, даже в весе начала прибавлять, иногда очень резкие боли после еды в кишечнике , можно ли узнать от Вас, уважаемый доктор, хотя бы приблизительный рацион - что исключить, а что добавть в меню. .менять способ жизни пока не представляется возможным, с уважением. .

Ответы

# 05:45 28-04-2004 Аноним, обратиться
А вы наделайте дома малюсенькие бутербродики- на один укус и в пять - шесть приемов их и поедайте, никто не заметит. Чай кофе , желательно, некрепкие. А вечером, никаких, что душе угодно, только стандартно- легкий ужин, без острого, соленого, жареного. Газированные напитки, капусту, бобовые, исключить, картофель - минимум, свежие фрукты- осторожно, только сладкие, без кожицы, или печеные. Курага для стула, по переносимости(вздутия), ужин как можно раньше, не перед сном. Легкие поглаживания живота, лежа, по часовой стрелке, минут пять утром.
# 10:42 28-04-2004 Инна, обратиться
Скажите пожалуйста о чем могут "говорить" очень резкие и сильные боли в кишечнике после того, как на ужин выпьешь кефир, ряженку, иногда после яблок, капусты такое тоже происходит. Спасибо