гастроэнтеролог

18:21 27-04-2004 / Рома, обратиться

доктор, у меня бывают частые спазмы в эпигастральной области и в нижней части живота? Мне поставили диагноз гиперацидный гастрит. Что вы мне посоветуете принимать и какой диеты придерживаться?

Ответы

# 05:34 28-04-2004 Аноним, обратиться
Диета с исключением острых, соленых, копченых, жареных блюд, газированных напитков, пива, плохого алкоголя.
Если не делали , сделать гастроскопию. Омепразол, по 1 капсуле, на ночь.
Не оставлять желудок пустым, дробное питание, при невозможности, между едой маалокс, отвар льняного семени, пустырник, валериана, нервохель, с перерывами.