гастроэнтеролог

14:21 13-02-2001 / Элла, обратиться

У меня продолжительное время запоры. Помагает только клизма. Большое содержание соли в анализах мочи. Что делать или куда обратиться?

Ответы

# 22:05 13-02-2001 not found, обратиться
ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ СВЕЧАМИ "БИСАКОДИЛ"
Бисакодила, Расщепляясь в щелочном содержимом кишечника, оказывает слабительное действие за счет: непосредственного влияния на гладкую мускулатуру толстой кишки и раздражения рецепторов слизистой оболочки. Применение суппозиториев позволяет при минимальном всасывании препарата добиться быстрого и выраженного слабительного эффекта: уже через 15 минут - 1 час. Формирующийся стул близок к физиологическому - мягкий или оформленный. Немаловажным является факт, что в молоко кормящей женщины бисакодил не проникает. Препарат эффективен при запорах, обусловленных снижением тонуса толстой кишки (например, после родов). Бисакодил уменьшает необходимость в регулярном применении клизм когда без них невозможно обойтись. Показано применение свечей для регулирования стула при геморрое, проктите, анальных трещинах.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ. Освободив суппозиторий от контурной упаковки при помощи ножниц (разрезав упаковку по контуру суппозитория), Бисакодил вводят в прямую кишку в следующих дозах: взрослым 1- 2 суппозитория в день; в возрасте 15- 18 лет 1- 2 суппозитория в день. Перед введением в прямую кишку свечи следует смачивать теплой водой (30 градусов), держа их под краном или помещая в чашку с водой, по крайней мере, на 10 секунд.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ к применению являются острые кишечные заболевания и спастический запор.
# 19:59 18-03-2001 Оля, обратиться
что такое спастический запор
# 17:10 12-04-2001 Аноним, обратиться
У меня травма спинного мозга. Поэтому постоянная проблема с опорожнением кишечника. В течение полугода пользовался успешно бисакодиловыми свечами. Затем началось выделение слизи. Какие существуют свечи подобные бисакодиловым, но более "мягкие" к кишечнику?