гастроэнтеролог

00:22 02-05-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У меня диагноз - недостаточность кардии, хронический гастрит. Часто после еды я испытываю чувство очень сильного голода, хотя сытно поела. Чувство длится долго даже если перекусывать после еды. Что делать?

Ответы

# 06:30 02-05-2004 Расулов М.И., обратиться
Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Отмечаются желудочная и кишечная диспепсия (неприятный вкус во рту, снижение аппетита, тошнота, особенно по утрам, отрыжка воздухом, урчание и переливание в животе, запоры или поносы); при длительном течении - похудание, симптомы гиповитаминоза. Часто возникает сопутствующий энтерит; кишечный дисбактериоз, панкреатит, холецистит накладывают свой отпечаток на клиническую картину заболевания.
Ни гастрит, ни тем более состояние кардиального жома к Вашим жалобам отношения не имеет. Хотите уточнить диагноз- позвоните 248- 5055р