гастроэнтеролог

16:22 07-05-2004 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, у меня возникают периодические легкие боли в животе в области аппендикса. Сходил к гастроэнтерологу, мне там живот пощупали и сразу без иных анализов предложили сделать колоноскопию. Почитал в Интернете про это обследование, узнал, что его должны назначать только после проведения всех остальных анализов и что от него бывают серьезные осложнения. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы

# 16:41 07-05-2004 Расулов М.И., обратиться
Сделате сначала ирригоскопию. Исследование с контрастным веществом (окись бария) показывает проходимость различных отделов ЖКТ от пищевода до прямой кишки. При контрастном исследовании можно увидеть на снимке опухоли, растущие в просвет кишечника и язвы кишечника. Если контраст вводится через прямую кишку, это исследование называется ирригография.