гастроэнтеролог

18:19 11-05-2004 / Mихаил, обратиться

Боллее двух лет беспокоит дискомфортное состояние: постоянно пучит живот, частие отрижки воздухом, редко- пищеи. Изжога - если не пью "ENO"(это разновидность"Sodium. . "), которая также снимает мне тяжестъ и избавляет от избиточних газов в желудке. Провёл множество анализов, делал ренген желудка, углублённии ренген всеи брющнои полости, гастероскопию дважди, колоноскопию один раз, кровь и спецанализ на бактерию. Все вроде в норме, однако дискомфортное состояние сохраняется. Стул на протяжении последнего времени стал запорнии и неритмичним Немного дополнительнои информации: Мне 53 года, рост 173, вес 83кг. Работа нервная и напряжённая (у меня свои бизнес, в котором работает немало людеи). В 1995 перенёс сильнии стресс в связи с потереи отца (в течении пяти месяцев от рака легких)После этого появились симптоми нарущения обмена виществ и как следствие- подагра. Со времени нарущения ЖКТ побивал в Карлових Водах, в разное время принимал: 30 днеи курс Эссенциале Форте Н, так как одно время анализ показал жирную печень; Больщое кол- во времени переодически принимал Нэксиум. Начинал пить Мотилиум вместе с Нэксиумом для улучщения моторики, но должен бил прекратить приём Мотилиума из- за появивщеися аллергии на него, хотя никогда прежде да и после никакои аллергии на лекарства да и вообще на что- то у меня нет и не било, хотя в период приёма Мотилиума стул нормализовался. К сожалению здесь на западе медецина ориентирована только на явние болезни, но если требуется что- то исследовать более углубленно как в моем случае, врачи разводят руками и советуют принимать таблетки типа Нексиум, Лозекс и. т. д. и списивают это на нервную и стрессовую работу. Уже неделю принимаю новие таблетки, которие появились на ринке PREVACID(Lansoprazole)За это время я много перечитал литератури относительно моих проблемм, однако поставить себе однозначнии диагноз не смог. Есть подозрение на один из клапанов между желудком и пищеводом, но опять же потребуются новие исследования. Уважаемие доктора и коллеги по несчастью, может кто- то поделится своим опитом или посоветует что делать!
P. S. Извените за ощибки, у меня видимо не полная русская версия

Ответы

# 17:19 12-05-2004 Расулов М.И., обратиться
Простейшие анализы кала + ирригоскопия.
# 02:02 13-05-2004 Михаил (И.Б. 52…, обратиться
Больщое спасибо, доктор!
Я не очень уверен что у нас это делают, однако я всё узнаю и сделаю. Б первом пицьме я не цказал, зто не испитиваю никаких болеи(пока! ?)Если будет возможность, напищите Ваще мнение по поводу возможного диагноза моего состояния и ещё можно- ли ц Вами связаться по телефону для получения дополнительнои (платнои)консультации. Желательно после 17 Московского
Заранее благодарен