гастроэнтеролог

12:48 20-05-2004 / Флока 27 Лет Гр…, обратиться

Уважаемый доктор,
Очень прошу Вас посоветовать мне метод решения очень серьёзных для меня проблем. Я работаю переводчиком по контракту, рабочий день 10 - 12 часов. Приём к врачу может произойти только осенью, ,, По этому пишу вам, около 6 месяцев меня беспокоят вздутие живота, обильное образование газов в течении всего дня и ночи, стул жидкий и частый, питаюсь я здоровой пищей (жаренноеб жирное итд не ем), но один раз в день около 18: 00 до этого пью кофе с молоком 3- 4 стакана и много курю. На языке появляется желто- белый налёт , чувсто кислоты и иногда пощипывает, после еды как правило проходит. Раньше после курса антибиотиков переболела кандидозом, и циститом - такое ощущение что разладился весь организм. Прошу прощение за наивность, понимаю что без очного приёма сложно судить но тем не менее очень прошу Вас помочь хотябы улучшить общее самочувствие и избавиться от газов меня это ибивает! !! Заранее благодарю Вас за время уделённое мне!

Ответы

# 19:49 20-05-2004 Магадов М.М.…, обратиться
Флока, добрый день!
Вы откуда пишите, точнее, где Вы сейчас живёте?
Мне это необходимо знать, чтобы определитьсмя с назначениями.
Вы описали клинические проявления нарушения функционального состояния желчевыводящей системы.
По- русски: у Вас нарушен выброс желчи из желчного пузыря в просвет двенадцатиперстной кишки, на пищу, прошедшую стадию предварительного расщепления в желудке и переместившуюся далее в кишечник. Недостаточное количество пузырной (порция В) желчи привело к неполному расщеплению пищевых масс в тонком кишечнике, нарушению всасывания питательных веществ в тонкой кишке, забраживанию каловых масс в толстом кишечнике, образованию газов, токсичных веществ с последующим их всасыванием, что ведёт к отравлению организма, появлению проблемм с кожнвми покровами, появлению пигментных пятен на коже и т. д. .
Развивается дисбактериоз, а остальное Вы уже описали.
Что делать?
Первое: необходимо проделать серию тюбажей с целью заставить опорожняться желчный пузырь.
Методика беззондового опорожнения желчного пузыря

Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, принимаете раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи:
в стакан засыпаете 1 столовую ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 – 1. 5 см. .
Далее, ложитесь на правый бок на 30 – 45 минут. Без грелки! !!
По истечении времени принимаете 1 стакан холодной минеральной воды, завтракаете и через каждый пятиминутный интервал времени принимаете по половине стакана холодной минеральной воды, до 2. 5 литров.

Вас будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника отложений, « шлаков» , каловых камней и т. д. .

Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.

Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.

Второе: необходимо наладить питание. Это значит, что Вам необходимо питаться не один раз в сутки, а раз 5 - 6, но малыми порциями. Бутерброд и чай, к примеру. Один раз в сутки необходимо принять жидкое, и не в коем случае не питаться концентратами, быстрыми супами, консервированными полупродуктами быстрого приготовления. Кроме соли в них нет ничего натурального, консерванты, вкусовые и цветовые добавки "аналогичные" натуральным и прочая химия.
И далее: я распишу Вам несколько лек. форм, Вы их приобретёте и проведёте курсовой приём.
Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД – все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Микрофлора кишечника – предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна.
3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая с побегами черники» , « Лохеин» гранулы, « Аскохол» гранулы, Серия « Ключи жизни» Защита печени. Вам необходимо приобрести любой из перечисленных продуктов (один).
4. Трава « Репешок» .
Как Вы приобретёте перечисленные продукты, свяжитесь со мной и я распишу их приём.