гастроэнтеролог

11:16 27-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор! Последнее время у меня усилился метеоризм. Я думаю, что это, возможно, от приема антибиотиков (я принимаю рулид 150х2, нистатин 500х4, свечи с кетоналом 2 раза в день.
Я понимаю, что нужно обратиться к врачу и сдать анализы, но сейчас нет такой возможности. Очень надеюсь на Вашу помошь. Как мне облегчить мое состояние? У меня постоянно взудый живот и газы. Я стараюсь придерживаться диеты: не употреблять пиво, квас, газированные напитки, продукты содержащие грубую клетчатку и бобовые. Но пока слабо помогает, а пить лекарства боюсь. Так как продолжаю вышеуказанное лечение и не знаю какие лекарства можно сочетать. Помогите пожалуйста.
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:07 27-05-2004 Магадов М.М.…, обратиться
Елена, здравствуйте!
Вы антибиотиками порушили свою нормальную флору, т. е. , лакто- и бифидобактерии. Им на "смену расплодились" патогенные, т. е. , "вредные" грибки, кокки и прочие "бяки".
Приобретите в "Лавке жизни", "Зелёной аптеке" или подобных заведениях следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД – все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один). На курс необходимо приобрести 3 упаковки Биосорба или Рекицена- РД, а Фервитала – 4 упаковки. Первые два препарата расфасованы по 100 гр. , а последний – по 60 гр.
2. Микрофлора кишечника – « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна. Предпочтительнее было бы поискать Витафлор или Осеяние, но тут необходимо проверять срок: он у Осеяния – два месяца, у Витафлора несколько больше.
Брать необходимо: Санта- Русь – 2 упаковки;
Витафлор и Осеяние – 3 – 4, они Вам понравятся, будете принимать вместо кефира, но с лечебным эффектом.
3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая с побегами черники» , « Лохеин» гранулы, « Аскохол» гранулы. Вам необходимо приобрести любой из перечисленных продуктов. (один). Брать траву или чай не менее чем 7 паковок, их приём – до 3х месяцев, гранулированные формы – Лохеин (90 гр. ) – 3 уп. , Аскохол (50 гр. ) - 5 – 6 упаковок.
Когда приобретёте продукты, свяжитесь со мной, распишу приём.