гастроэнтеролог

14:45 27-05-2004 / Галина Ивановна…, обратиться

Здравствуйте. 15 лет назад мне удалили желчный пузырь. И на протяжении этих лет на ладонях рук появляются мелкие гнойнички, чешутся, лопаются и распухают руки. Я думала экзема. А сегодня мне дерматолог сказала, что это кожное заболевание связано с заболеванием желудка или печени. Может
ли быть такое?

Ответы

# 22:17 27-05-2004 Магадов М.М.…, обратиться
Галина Ивановна, не только может, оно у Вас на руках. После удаления желчного пузыря желчь порции "В", одна из функций которой - детоксикация, т. е. , разрушение ядов, пропала вместе с ж. пузырем. А яды, не встречая на своём пути заслонов, активно всасываются в кровь и разносятся по организму, травя его и вызывая различные кожные реакции.
Вам необходимо принимать сорбенты, флору кишечника, гепатопротекторы. Их я перечислил в своём ответе на предыдущий вопрос.
# 22:19 27-05-2004 Магадов М.М.…, обратиться
Галина Ивановна, не только может, оно у Вас на руках. После удаления желчного пузыря желчь порции "В", одна из функций которой - детоксикация, т. е. , разрушение ядов, пропала вместе с ж. пузырем. А яды, не встречая на своём пути заслонов, активно всасываются в кровь и разносятся по организму, травя его и вызывая различные кожные реакции.
Вам необходимо принимать сорбенты, флору кишечника, гепатопротекторы. Их я перечислил в своём ответе на предыдущий вопрос.