гастроэнтеролог

18:40 27-05-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте!
Я - невротик. По- видимому, у меня как раз тот самый СРК . Побежала бы к врачу , но. .. .. .Живу не в России. Здесь такое не лечат - терпеть надо , пройдет.
У меня - запоры все жизнь. Спасалась отрубями. Но вдруг появились газы - боли , запоры стали вообще невыносимы . Если стула не было- в кишечнике ощущение , будто острые камни движутся.
Какое лекарство облегчит все это?
Что мне есть? Не ем ни овощей , ни фруктов.
Спасибо

Ответы

# 17:42 29-05-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Валентина! Ваши жалобы характерны для воспалительных поражений кишечника: хронический колит, проктосигмоидит, функциональный мегаколон дистальных отделов кишечника, дисбактериоз и др. не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. Это может только ухудшить Ваше состояние и привести к необратимым последствиям. Вам обязательно надо обратиться к врачу гастроэнтерологу и пройти полное комплексное обследование для уточнения диагноза. Ваше состояние может облегчить прием Смекты (1 пакетик 2 раза в день до улучшения состояния), Эспумизан (1т х 3 раза в день) и линекс ( по 1 капс. во время еды).

Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.