гастроэнтеролог

11:44 28-05-2004 / Валя, обратиться

С чем связано, то что ближе к горлу постоянно белый или бело- желтый язык. сегодня он вообще был черный с утра

Ответы

# 15:00 28-05-2004 Расулов М.И., обратиться
Гастрит или эзофагит. Уточняют на гастроскопии.
# 18:11 29-05-2004 Магадов М.М.…, обратиться
Валентина, здравствуйте!
Язык зеркало желудка, Белесый налёт на языке говорит о воспалении слизистой желудка, т. е. , о гастрите, желтый нелёт, а тем более - как Вы пишите - черный, это признак присутствия желчи в желудке.
Проведите УЗИ исследование печени и желчного пузыря, гастроскопию, результаты поместите на страничке.