гастроэнтеролог

16:26 28-05-2004 / Ксения, обратиться

Скажите, пожалуйста! Действительно ли кефир полезен для желудка, особенно на ночь? Я всегда так думала, но знакомая мне вдург сказала, что это совсем не так, а зависит от проблем желудка.

Ответы

# 11:57 29-05-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ксения! В большинстве случаев, кефир выполняет в кишечнике полезную функцию: способствует поддержанию и восстановлению биофлоры, стимулирует моторно- перистальтическую функцию, всасывание, пищеварение, а также некоторую защитно- барьерную функцию. Только в редких случаях, прием кефира нежелателен: при хронических диспепсических нарушениях ЖКТ (например, частый жидкий стул и др. )

Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.