гастроэнтеролог

17:12 28-05-2004 / Ольга Л., обратиться

У моего мужа очень тяжело проходят отравления. Рвоты нет, температуры нет. Только очень плохо, иногда начинает терять сознание. Марганцовку пить бесполезно, рвота не наступает. Даю уголь, но эффект маленький. Отравление чаще всего после спиртного в гостях. Хотя пьет мало, не мешает, знает меру. И не каждый раз после алкоголя такая реакция. (может некачественные напитки попадаются)Но если отравился, то проходит долго и тяжело. Чем можно помочь дома в таких случаях?

Ответы

# 14:59 29-05-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ольга! Похоже, что данная реакция на прием малых доз алкоголя у Вашего мужа, вызвана патологией функции печени и поджелудочной железы. Рекомендуем Вашему мужу обратиться к врачу гатсроэнтерологу и провести тщательное обследование ЖКТ. В острой ситуации отравления Ваш муж может принимать следующие препараты- абсорбенты: Смекта, Гелусил ЛАК, Регидрон и т. п.

Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
# 20:38 03-06-2004 Ольга Л., обратиться
Спасибо за ответ.
У мужа когда- то был поставлен диагноз язва желудка и печень ему посадили антибиотикаи в больнице. Теперь к врачам он не ходит. А смотреть на его мучения и ничем не помочь - тяжело. Попробую указанные препараты.