гастроэнтеролог

19:09 28-05-2004 / Хх, обратиться

чем лечить дисбактериоз

Ответы

# 15:03 29-05-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Дисбактериоз- это нарушение процентного состава полезной кишечной флоры, поэтому лечение заключается в восстановлении нормального соотношения. Обязательно должна проводиться диагностика (анализ кала на дисбактериоз). Лечение подбирается индивидуально, на основании полученных результатов, и должно быть обязательно комплексным, включая индивидуальные и общие рекомендации по образу жизни (диета, режим отдыха и т. д. ).

Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.