гастроэнтеролог

20:09 28-05-2004 / Заур, обратиться

Здравствуйте, доктор Расулов. Рад снова видеть Вас на страницах сайта. Я обращался к вам год назад с 12- тилетним СРК получил ващи рекомендации на предмет исследований на иерсиниоз, получил отрицательный ответ но потом сайт перестал работать. Вся беда в том что у нас в Махачкале нет специалистов которые могли бы разобраться с моим случаем, но как мне сказал профессор Шамов любая дискенизия имеет свои причины. Ежедневно по утрам жидкий стул (иногда и по вечерам). Имеется дисбактериоз, гастроскопия показала поверхностный гастрит (на тот момент имелись сильные боли через четыре часа после еды). Амебиаз не выявлен, крови нет, сопутствующих заболеваний нет (в детстве перенес желеуху и дизентерию), вес выше нормы. Псевдотуберкулез здесь не исследуют. Единственный препарат который имеет эффект это сульфасалазин, но только на момент его приема. Имеет место быстро возникающее чувство голода(? ? )Мне кажется важным что все ферментные препараты вызывают невыносимые тянущие боли по мере прохождения пищи по кишкам и никто мне не может ответить почему? Я был очень удивлен когда мой знакомый с очень схожими симптомами (3 года)был излечен в больнице десятидневным курсом ципролета (так дисбактериоз существует как болезнь? ). Мое мнение что у меня происходит быстрый выброс содержимого желудка в 12 перстную кишку и все остальное это следствие. Что вы можете посоветовать, доктор? Я понимаю когда врачи не любят заочно ставить диагнозы, но у нас нет должной диагностики. И еще вопрос, можно ли методом исключения проверить не имеется ли недостаток эластазы? Прошу прощения за "объемный" вопрос, заранее благодарен.

Ответы

# 15:10 29-05-2004 Расулов М.И., обратиться
Уважаемый Заур, где же результаты колоноскопии? Более подробно отвечу воскресенье вечером.